Прочие дела домашние
Соседская собака справляет нужду на нашем этаже.. . Как бороться с соседкой?
Что делать, куда обращаться - с соседкой сверху не сложились отношения и ее собачка постоянно сыт на нашем этаже, у меня очень маленький сын! Уже и разговаривали и ругались и к участковому обращались! И все без толку. Начинаешь разговор с ней, выслушиваешь массу оскорблений в том числе и в адрес моего маленького малыша! Как проучить эту невежду? Старшая по дому отмахивается от наших жалоб! Нас почему то не взлюбили некоторые жильцы дома, хотя мы порядочная семья, никому плохого никогда не делали.. . Как бороться с такими людьми? ? Помогите...
Гадьте под дверь соседке. Постоянно и помногу :)
выловить ее собаку и отправить в питомник .
Когда соседская собака гадила нам под окно, пришлось завести специальную лопату и торжественно переносить кучу хозяевам. Что делать, если люди нормального отношения не понимают...
вырабатывать у собаки условный рефлекс-подкараулить и по морде чем-нибудь не травматичным стучать каждый раз когда она собирается справить нужду... ну и у соседки тоже.. тем же и по жопе.. а может это соседка сама гадит).. но лучше собаку выучить
Убавить свое высокомерие и пойти на доброжелательный контакт. Поговорить по-доброму. Если не поймут, тогда, уж точно, "валить" оттуда.
Облепите ей входную дверь грязными прокладками или памперсами.
Сложная ситуация. Но гадить ей под дверь - бесконечная война. Хватит ли здоровья. Это не выход. Надо посыпать на своей лестничной клетке что-то, что собаки не выносят. Что-то оооочень плохо пахнущее для собаки, а для человека даже приятное.
А с чего вы взяли, что это ее собака гадит? Видели сами? И знаете, если у Вас не только с этой соседкой отношения не сложились, то может быть дело в Вас? Вот знаете, у нас в доме одно время жила неадекватная тетка, которая утверждала, что я свою собаку к ним в подъезд вывожу. Ага. В другой подъезд, вот мне не лень. И когда так вот неадекватные к тебе лезут- озвереешь. Может у Вас алкоголик какой завелся или подростки в подъезде стоят? Если точно знаете, что дело в соседке предлагаю во-первых дергать ЖЭК, поднимите информацию сколько раз в неделю у Вас должна проводиться влажная уборка лестничных клеток и сколько раз проводится. К соседке подойти и доброжелательно сказать "Я понимаю, что может случиться неприятность, не дотерпела собачка, бывает. (может она не здорова у нее, вот и ссыться. Здоровое животное так делать не будет) . Ни в коем случае не упрекаю Вас и не конфликтую, я знаю что Вы порядочный человек, поэтому конечно же уберете за своим питомцем. " После подобной вежливой фразы оскорблять Вас и тем более ребенка точно уж ни у кого язык не повернется. Удачи Вам и не ссорьтесь с соседями. Худой мир всегда лучше доброй ссоры.