Нужны: паяльник, паяльная кислота, канифоль и припой. Провод очищается от изоляции и опускается в капельку паяльной кислоты и прижимается паяльником (нагретым) . Теперь, когда оксидная плёнка снята, прикладываем провод к кусочку канифоли, опять прижимаем паяльником. Теперь провод приобрёл жёлто-коричневый цвет. Прикладываем его к кусочку припоя и снова прижимаем паяльником. Теперь провод имеет серебристый цвет и готов к использованию.
З. Ы. Паяльная кислота может не понадобиться, её следует использовать только если припой не ложится на провод. Вместо паяльной кислоты можно использовать таблетку ацетилсалициловой кислоты.
Прочие дела домашние
Объясните пожалуйста что такое "облудить провод" и как это сделать?
олово, паяльник, канифоль
покроешь оловом провод, он тогда легко припаяется к другому
Для этого используют канифоль и олово ну и пояльник. В результате получается провод покрытый припоем.
Это означает покрыть провод припоем. Делается это паяльником для того чтоб этот самый провод качественно припаять к чему нибудь
надо снять всякую пакость в виде оплетки и избавиться от окиси при помощи канифоли или другого флюса, и покрыть тонким слоем олова.
Разумеется при помощи разогретого паяльника )
покрытие провода оловом Нагреть паяльник немного олова и канифоли и на провод
Значит подготовить провод к спайке припоем, как правило, нанести на него слой олова
то есть снять с него изоляцию
помоему ет когда перед тем как паять его зачищают, обезжиривают канифолью. но с канифолью нельзя переборщить ато плохо будет паяться
оловом и паяльником
Берешь кабель, срезаешь защитный кембрик (10-15 мм) , скручиваешь жилы кабеля, аккуратно обезжириваешь (например бензином для Zippo), хорошо нагретым паяльником производишь следующие манипуляции:
1. Тыкаешь в канифоль
2. Быстренько тыкаешь им (паяльником естественно, не канифолью же тыкать) в самый кончик (1-2 мм. ) скрученного и и обезжиренного кабеля, недолго, 2-3 сек. , водишь (греешь)
3. Тыкаешь им (паяльником опять же, не кабелем же тыкать) в пруток припоя, собираешь на жале (паяльника, не своём) маленькую капельку припоя
4. Тыкаешь капелькой на жале в самый кончик (понял, надеюсь, чего) чтобы припой остался на краю скрутки.
1. Тыкаешь в канифоль