Прочие дела домашние
Странная ситуация . СЕМЬЯ!!!
СЕМЬЯ! Странно. Я очень хотела ребенка мы жили в браке без ребенка 5 лет и очень хотели что б с нами жил еще и малыш. Вот у нас появился замечательный ребенок, умная, красивая дочка которую муж и я просто обожаемым. НО ПОЧЕМУ КОГДА мы в двоем куда нибудь идем( к примеру в кино) или просто по улице за руку или когда дочь спит и мы лижим в обнимку в другой комнате. На меня наплывает какая то ЭЙФОРИЯ, СЧАСТЬЕ и ЛЕГКОТЬ, а вот когда я или мы втроем с ребеноком этой легкости нет я ее не чувствую. ПОЧЕМУ???? если у кого то так было напишите что делать что эта эйфория не покидала меня когда я с ребенком
это нормально.... у меня так же.. . много факторов влияет: ребенок внимания повышенного требует, вы пытаетесь с мужем вместе угодить ему и каждый по своему, тут и частично ревность присутствует, и частично разногласия как лучше было бы для ребенка.... подождите, скоро все устаканится.... главное не злитесь друг на друга в присутствии малышки, не ругайтесь и чаще улыбайтесь.... улыбка провоцирует положительные эмоции, даже если ее натянуть сначала, через минуту вам улыбнулись ответно и вы уже забыли о натяженности первой улыбки и искренне рассмеялись, особенно когда улыбается долгожданное чудо и любимый рядом....
Ну наверное ребенок отнимает много сил и времени, потому до легкости и эйфории дело не доходит.
Хотя действительно странная ситуация.
Да просто так проявляется любовь к мужу. От общения с ребенком нет и быть не может таких же ощущений, как от общения с любимым мужчиной, это НОРМАЛЬНО.
В присутствии маленького ребенка мать всегда неосознанно напряжена и готова "к броску". Вдруг он упадет, или потянет палец к розетке, или..., или.. . до бесконечности)
Так что легкость в те моменты, когда ребенок спит или передан под чужую отвественность, вполне естественна)
Наличие ребёнка - это, как ни крути, огромная ответственность.. . Ну и к тому же, рядом с дочей у Вас другая социальная роль - МАМЫ! То, что Вы можете позволить себе, не задумываясь, рядом с супругом (пошутить, пофлиртовать и пр.) , Вы подсознательно НЕ можете делать без оглядки на ребёнка, когда он рядом. Это абсолютно нормально.
Потому что дети это не ангелы и не розовые пупсы, как многие думают, планируя ребенка. Ребенок это труд (грязный труд) и нервы.. . Я например, не хочу, что б нашу с мужем идиллию нарушил спиногрыз со своими капризами...
какие то странные вопросы, которые в принципе ты бы задавать должна психотерапевту.. .
)))))))))))
Но вот мне в голову приходит только то, что отношения мужчины и женщины- это одно, а ребенок и родители- это другое.
Ты чувствуешь близость и радость от своего мужчины.
А ребенок- это глубокая материнская или отцовская любовь, которая никак не связана с любовью между м+ж, за исключением оплодотворения. .
Вот как то так...
)))))))))))
Вот как то так...
Лена Гусева
Я вообще склонна к самокопанию и анализу себя и окружающей действительности.
психотерапия помогает, но от нее я меньше не копаюсь, всегда все анализирую.
Ну вот такая Я
я, видимо, неправильно поняла))... "мы лижим в обнимку в другой комнате"....конечно, эйфория))))))))
ставь хоть -10)))) но в твоем подсознании сидит что то) что выстраивает некую "стену" , может что то ты переносишь из своего детства) на подсознии)
обычная редкая ситуация - просто в отличии от большинства вы своего мужа ЛЮБИТЕ.
Мы вам тут напоотвечаем... в этой ситуации вам правильный ответ даст только психолог.... Научит быть счастливой семьей из 3 человек, а не из 2. Видимо есть что то что мешает вам быть счастливой полностью и грамотный специалист легко устранит это недоразумение.
Мне знакомо... я решила для себя так, что это происходит потому что больше времени все таки мы отдаем ребенку, а с мужем все получается мимолетно, на бегу-пока ребетенок спит или с бабушками-дедушками... так что наверное ничего страшного в этом нет и дочу при этом вы ведь меньше не любите?
с ребенком постоянно на страже, а с мужем расслабляетесь все правильно так и должно быть.
У меня такие же ситуации бывают. Ходила к специалистам, говорят, что маме (мне) надо чуток отдохнуть от ребенка. У нас в подсознание еще свежи воспоминания о бессонных ночах над кроваткой, о родах и всех переживаниях с ними связанных. С рождением ребенка у каждой нормальной мамы появляются все новые и новые страхи - что бы не простыл, не отравился чем-то и т. д. Все это у нас в подсознание... Мы можем об этом не думать, оно у нас в головах уже само сидит. И все это в совокупности и не дает нам возможность почувствовать ту самую эйфорию. Со временем все восстановится.
Все приходит со временем и ребенок пока обуза, и материнство здесь совсем ни при чем. Вот когда муж хорошо накакает в душу, тогда ЭЙФОРИЯ будет с ребенком.
так это нормально... хуже когда родители эйфорию испытывают только в присутствии детей и только от детей, и живут вместе ради детей... старайтесь, чтобы как можно дольше сохранялось у вас это... а по поводу напряжения, это просто пока ребенок маленький, излишнее волнение
может у вас просто тревога за неё,боитесь потерять, именно когда она рядом.
Пусть вас это не тревожит, это нормальная ситуация для молодых мамочек... и вообще молодых
Да нормально все, у меня тоже так, просто легкость появляется, ты отдыхаешь - это нормально, просто ребенок требует много внимания, а без него ты расслабляешься)
Что тут странного? Вы просто отдыхаете. С ребенком особо не расслабишься. Если конечно вы не видя ребенка неделю тоже чувствуете эйфорию, то это уже не нормально.