Прочие дела домашние

Как выйти из такой ситуации? (семья)

мне 14
произошла такая ситуация: недавно я пошел мыться, в это же время мама решила зайти в ноут (он её, но я им мог пользоваться) и, видимо, когда включила, там была открыта вкладка ВК или тг
днями ранее мама забрала у меня утром телефон, и пошла гулять с мелким, я же в это время зашёл в ноут и написали близким друзьям, что у меня мама забрала телефон и тем самым, немного обматерив маму из-за личной агрессии
так вот, сегодня она это всё успела прочитать, я помылся вышел, мама мне сказала об этом ситуации, типо, что я себе позволяю, что я матерю её , кто я вообще такой, я тебе заблокирую сим-карту, ты вообще останешься без телефона , ты помнишь чему тебя бабушка в детстве учила? - она тебя водила в храм, учила креститься (и да, большее время я провел с ней), стала говорить , что те кто так выражается это быдло , и ты тоже им станешь, стала говорить что если я такой уже большой, что матерюсь, "иди тогда вон из дома, снимай квартиру, одевай себя сам" ну и сказала, что не хочет больше со мной даже разговаривать, и что "я вижу, больше вам не нужна стала, всё сами умеете"
я не знаю, что в такой ситуации делать, я и считаю себя виновным, и считаю что она не должна была читать переписку
каким поступком исправиться, чтобы ей доказать что она мне нужна, и чтобы выйти из такой сложной эмоциональной ситуации, сразу же я извиняться не могу - я такой
но мне стыдно, обидно за себя, виноват я, не знаю что делать
помогите
Была такая же ситуация, вот как поступила я, после чего все стали жить спокойно и дружно, но не знаю подойдёт ли твоей ситуации. Я объяснила матери как устроен мир сейчас и если она нарушает мои личные границы, то и я тоже могу. Я объяснила ей в основном физическим путем, потому что она пыталась воспитывать меня так же, поэтому и ответ получила такой же. Ты можешь другой вариант. Возьми её телефон, почитай её переписки, начни осуждать за её мнение, вступай в конфликт, не позволяй выйти пока она не примет твою точку зрения. Если уж разговоры не помогают, покажи реальный мир, либо силу примени, либо вытяни её из её радужного мира единорогов.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
Не только ты виновен но и она.

1 она не имеет читать твои переписки .

2 а по поводу мата его используют все особенно в наше время.

Если ты его используешь ты не станешь быдло.

У меня даже бывает такое что я матерюсь при маме. И ничего просто не больший выговор без наказаний. И при этом я твой ровесник .
Это очень плохо, мать не уважать. Я видела семью,так там дочь открыто мать материла.
Меня так не воспитывали, у нас никто в доме не ругался и не матерился.
Таня Дмитриева Попробуй урегулировать конфликт, скажи что у тебя психологическое давление высокое из-за учебы и тяжело сдерживать негативные эмоции.

Почитай как экологично избавляться от негативных эмоций.

Скажи что ты нуждаешься в психологической разгрузке и хотел бы походить к психологу, арт-терапевту и подобное.
Откуда вы копируете вставляете тут
Настя ))