Прочие дела домашние

Как выйти из глупой ситуации? (+)

Представьте себя в такой ситуации: Вы, являетесь другом семьи (в хорошем смысле этого слова). У Вас, прекрасные отношения, что с мужем подруги, что разумеется с ней самой. Подруга рассказывает вам обо всех своих похождениях, и изменах мужу. Вы не считаете поступки подобного рода правильными, и в тоже время считаете, что не имеете права учить подругу. Но сколь веревочка не вейся все одно придёт конец – подруга с мужем сорятся, при этом последняя сама раздувает скандал, приревновав супруга к переписке в аське, с какой-то девушкой (неважно с кем именно). Муж в самых оскорбленных чувствах уходит из дома. За какие-то сутки муж (подруги), узнаёт об изменах жены, при этом он приходит к вам и требует подтверждения. Разумеется, вы отказываетесь оттого, что владеете какой либо информацией на эту тему, он не верит Вам, и просит об этом разговоре молчать. И вы молчите, считая, что это не ваша семья, и разбираться должны муж и жена. Муж подруги вернулся, но вот уже сутки у жены спрашивает: - Ты ничего не хочешь мне рассказать? Подруга естественно даже представить себе не может, что муж все узнал об изменах, а если уж быть до конца откровенным, то она просто тупо верит, что он не мог узнать об этом никак. Вы, спрашиваете подругу: - ХХХХХХ, как думаешь, почему он так спрашивает, может он догадывается, или знает твои тайны? Ты, не с кем больше не делилась, кроме меня? - НЕТ, об этом знаешь только ты! Это что же теперь получается: Что если муж ей все выложит, то она будет думать, что её по полной программе заложили вы? Все вроде как логично, но вы то точно знаете, что ничего не говорили мужу подруги, даже словечком не обмолвились. Муж-то откуда то узнал, хотя и не мудрено, потому, что изменяла она с сослуживцами мужа, а ещё с инструктором по вождению, это мужа больше всего убивает, говорит: - Ну, я и идиот, мало того, что этот козёл мою жену е…..л, так я ещё ему и денег за это получается заплатил ?! Ну, а как теперь вести себя Вам????Когда подруга откровенничает, а муж её допытывает вас.
Галина Хююс
пока молчать, а если подруга начнет предъявлять претензии (что маловероятно, потому что знает с кем ему изменяла и что об этом знаете реально не только Вы) тогда выложить все как есть: как он приходил, допытывал и тд.... и добавить, чтоб шли лесом со своими разборками и Вас туда не впутывали больше...
Юлия Ермакова
Лучший ответ
Как и раньше... .
Правда, есть альтернатива... -если Вы - ПОДРУГА, то поведайте ей, что муж в курсе.. .
Вы можете быть вне подозрений, так как измен было более одной, а многие мужчины - болтливы ...
вас имеют до тех пор, пока вы сами поволяете! чужой муж с наездами, подруга с предполагаемыми претензиями... оно вам надо?? ? если нет то так и скажите им, что не имеете желания перетрясать с ними их грязное белье.... стесняетесь? ну тогда придется хавать, Лола)))
Ольга Цветкова
Мдя ...(((
А при чем тут подруга семьи ?
Не с подругой же они все спали ...значит и свидетелей адюльтера - до фига !!!
Я б молчала . сказала : " Нет . Не говорила . " - и все ...
Пусть сами разбираются ...не маленькие .
Ирина Капнина
прийти обоим и сказать о том что хорошо к ним относитесь но вносить какие то коррективы в их брак не собираетесь !
а что касается секретов с подругой то сказать что как подруга я ее не предам и ничего не собираюсь никому рассказывать и не рассказывала а они теперь думают сами как разруливать свою ситуацию !
указать им на то что пусть разбираются как муж с женой а не муж с подругой !
А1
Алина 1
подруге сказать, что вы не хотите ничего об этом знать и вообще держитесь от них по-дальше.
Arailym Abdullaeva
да вы вляпались, при том конкретно... как ни крути все равно вас виновной сделают... валить надо, куда подальше, а то еще хуже будет
Ваша ситуация.... между двух свечей. Лишне вмешиваться в отношения двоих, они помиряться, а на Вас стрелки переведут. Бог им судья.... кто чего заслужил.
Настёна Кинева
Не хотите оказаться в такой ситуации- не суйтейсь в чужие дела, если ваша подруга хочет рассказать о своих похождениях остановите ее и скажите что вам это не интересно и знать вы этого нехотите.
Amina Girfanova
Ситуация не глупая, а скверная, для вас. Молчите в тряпочку, пусть со своим блядством сами разбираються. А вам урок - а на фиг таких друзей...
Ну такого ответа в природе не существует. Ну, а какая дружба может быть в наше время? Подруга предает близкого ей человека, а вы не причем, слушаете во все уши, небось хихикаете. А потом извечный вопрос "Что делать? ". НЕ СЛУШАТЬ. И совесть будет чиста. А так вы соучастница, хотя и косвенная. Извините за откровенность, у меня подобное было. Я разрулила быстра: мужа - вон, я ему не нянька, сопли вытирать, а подругу попросила не впутывать меня в свои амуры
Галина Хююс Слушаете…. Такую мадам невозможно не выслушать…. Тем более на откровенность же никто не толкал. И то, что было сказано, чтобы не впутывали в свои семенные отношения, никак не повлияло, не на одного, не на другую.
молчать и не соваться.. . это мягко говоря не ваше дело: -)))))
Ольга Нечаева
Галина Хююс Так никто и не суётся, только ведь можно остаться без вины виноватой, что собственно не входит в планы.
Лучше сослаться на занятость и оставить их одних разбираться со своими проблемами. А то получится, как в поговорке: "Двое дерутся - третьему попадает"
да уж! мы слабый и прекрасный пол считаем что мужики никогда не сплетничают, никогда не обсуждают свою личную жизнь! да это так, но от части так как они никогда не сплетничают и не обсуждают св. лич. жизнь с нами! Узнал он наверняка от своего друга, который уже давно знал, что жена ему изменяет! а в тот вечер выложил все как есть! но лучше не молчать а рассказать подруге что он к вам приходил и задавал вопросы и тому подобное. если ей есть кого винить то только себя!