У меня скоро будет выпускной. Я сказала папе, что иду на него. И теперь он хочет тоже придти, посмотреть, пофотографировать. Но я ему сказала, что не знаю точной даты выпускного (что всё якобы решится на следующей неделе) . Так вот.. . Что можно придумать в данной ситуации, чтобы он не пошёл? Что сказать ему? Может есть какие-то варианты? Прошу, подскажите.. . Говорить правду нет возможности и не спрашивайте почему. P.S. Я с ним вместе не живу, мы общаемся в основном по телефону. Но он начнёт подозревать, если я просто не буду трубку брать.
В общем, уважаемые, жду ваших предложений.
Прочие дела домашние
Глупая ситуация (как соврать?)
Не нужно врать. Не имеет смысла. Позвонить в школу и узнать о дате вечера ему не представляется затруднительным.. . Учитесь сейчас говорить твердое "нет" людям, если хотите чего-то добиться в жизни. Просто скажите ему, что вы его на вечере НЕ ЖДЕТЕ. Вот и всё. Это ваш праздник, ваш личный праздник. Вы можете о чем-то просить в такой ситуации. А уж будете вы объяснять почему или нет, это вам решать.
Папа при любых обстоятельствах придет на дочерин выпускной. Он и командировки отменит, и с больничной койки сбежит.
Расскажите папе правду - он Вам не враг, а взрослый и мудрый союзник.
Папа - не младший школьник, дату выпускного он и сам без Вас узнать может.
Ваши обстоятельства расскажите папе лучше при личной встрече. Он по-любому займет Вашу сторону и поддержит Вас.
назови ему другую дату, попозже.
а после скажи, что передумала.
но учти, что позвонит твой папа педагогам - и накрылась твоя ложь
а после скажи, что передумала.
Ну а что здесь такого то, пусть отец придет, жалко что ли
так и скажите - папа мне бы было не удобно, что б ты пришёл. и объясните причины.
Самую большую дурость уже сотворила - сказала что "не знаешь дату". Он деревенский дурачок что ли? Теперь уже из принципа пойдет и, поверь, прекрасно знает что, когда и где будет. А не вариант просто встретиться и все ему объяснить? Что не хочешь его там видеть, что это очень важный для тебя вечер и т. д. и т. п... Он же не враг тебе! Может, поймет?
Правильно говорят, не разрешили родителей брать на мероприятие в послед. минуту, чтоб посторонних так сказать не было, новая система безопасности в школе. Так-то!
Если папа не опущенный алкаш и не опозорит вас своим видом - пусть придет. Вам не жалко, а ему это очень важно... .
Или честно скажите как есть... но не врите
Обидится всё равно ...
Правда рано или поздно выйдет наружу - это закон жизни.. .
Надо смирить свою гордыню - какие бы ни были отношения в прошлом, нельзя так пренебрегать своим отцом !
Отнеситесь к этому спокойно - он просто придёт и пофотографирует, вот и всё!
Как бы мне хотелось хоть на миг увидеть папу.. . Но этому желанию не суждено сбыться. Не отнимай у отца эти счастливые мгновения, для него ТВОЙ ВЫПУСКНОЙ тоже очень важен!
что плохого в том что папа сфотографирует как его дочери вручают аттестат, он же не собирается с твоим классом рассвет встречать
Я бы так и сказала. Не надо ходить, там без родителей. Или просто: "я не хочу, чтобы приходил, т. к. буду нервничать... это ж такой день... (ну как есть... а что такого-то?!)
По моему окромя правды всё остальное будет шляпой=)
Может сказав, что там будет ограниченное количество человек и его не пустят?
Ну пусть на торжественную часть сходит, жалко вам что ли? А вообще я своему просто говорю "нет", если не хочу его присутствия. Зачем придумывать какие-то отговорки?
скажи что там без родителей. Что за каждого пришедшего по скажем 10 тысяч нужно заплатить. скажи что ты сама не идешь.
Папа хочет контроля... И если он человек неглупый, то уже вполне понял, что его появление нежелательно. Потому его ничто не остановит.
Это будет подло и не правильно! Лучше договориться чтобы он пришёл только на вступление, пофоткал тебя и ушёл, он поймёт, скажи что стрёмно если он останется, пусть это будет твоя просьба! Но ни в коем случае не лишай его возможности прийти на начало и сделать пару снимков, это сильно ранит... .
Я не попал, правда по работе, на выпускной первого класса своей доки, до сихпор обидно. А это выпускной, да ещё и если ты обманешь - удар ниже пояса! Послушай меня! И тебе и ему будет спокойно на душе!
скажи, что там не будет родителей и тебе будет неловко но предложи потом сходить и отметить вдвоём