Прочие дела домашние
А вы помните...Раньше во дворах стояли столики, где соседи играл в домино?...)))) Всю ночь..под фонарем....
А утром на работу?...)) А в Новый год с сосдями в РУССКОЕ ЛОТО?...))) А вы бы сейчас в какие игры поиграли? С соседями?...)) НЕ...Можно, канеш...и в нете поиграть, но едь ГДЕ ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ?...))))))
да... были времена.... и подьезды не закрывались, и в них никто не писал и не какал.... когда ты сидишь с детворой соседской и играешь в песочнице или в прятки... а рядом на улице т Тамара развешивает белоснежное бельё сушиться ...и тут же недалеко этот самый столик и мужчины стучат в домино.... Из окна доносится чьей то мамы голос "СерОжа... иди поешь! " "мам ..я не хочу... Васю ещё не позвали..! "..."Ладно.. идите вместе с Васей... оба вместе поедите.. ")) ...Было ощущения спокойствия, мира, надёжности.... Сейчас не то ((((((
Прошли те времена.
У нас и сейчас играют. . Пенсионеры в картишки, когда партсобрания не проводят..; -))
А я в Москве росла, у нас как то не особенно во дворах играли почему то.. . А вот дома с родными играли по выходным в лото с удовольствием. А еще в домино тоже любили. Сейчас вот во дворах пиво пьют и ни во что не играют.... Странные времена - грустно.
У нас во дворе до сих пор в теплое время сидят БАБКИ за столиком, пьют чай и в домино играют)) ) Чуть ли не до утра)
А я в карты... так и не умею играть...:)))))))))))))))))) ) Даже в Дурака.... А с тобой, Олечка, сыграли бы в Лото (бочоночками),,,, Кто выиграл - тому БОЧКУ ПИВА!!!:)))))))))))))))))))
Антонина Минибаева
И я тоже не умею играть в карты. Думала - одна такая. У нас как то не принято было. Вот домино и лото - любили очень. особенно лото. Даже помню звук перемешиваемых боченков в мешке....Надо на даче поискать да поиграть - по рублю за карту:-)
я знаю места где можно поиграть... только думаю дамам туды опасно соваться
Общение на свежем воздухе в основном происходит с бутылками, в лучшем случае пива....
У нас и сейчас стоит... только без фонаря, летом играем в домино...
Нарине Колесникова
Приветик!...))))))))
Да, каждый по своим квартирам, многих соседей в подъезде и не знаю.
В картишки перекидываемся с соседями.
о том и скучаю, совсем недавно перебрались на новую квартиру, а до того с соседями на балконе могли смотреть фейерверки и кричать УРА всем домом, отмечать начало весны, рождение первого внука, просто поговорить о чём-нибудь, зайти к соседу, потому-что забыла ключ от квартиры, пустить соседку развесить на балконе бельё,потому что ей места не хватило, просто петь за тем же столиком во дворе песни всю ночь...