Прочие дела домашние

А вы перед родами ходили на исповедь и причастие?Сейчас очень многие ходят ,все верующие стали или мода такая

боятся умереть во время родов или родить больного ребенка, вот и бегут в церковь.
Это все лживо я считаю, истинно верующий в церковь ходит часто, и самое главное- даже если он не ходит часто в храм, то заповеди соблюдает однозначно. А где у нас такие люди? таких нет.
Одно только- почитай мать и отца своих- кто сейчас это соблюдает? тут такие вопросы задают что волосы дыбом, все поголовно ненавидят родителей мужа, своих тоже временами, грубят им и оскорбляют. И так и дальше если пройтись по всем заповедям... все нехристи по сути
Гаухар Борашева
Лучший ответ
Любовь Балабанова Я все помню ,но выбираю сейчас твой ответ
Так искренне каяться надо и больше плохого не делать, не думать, не говорить.. А так смысла нет, проще подмыться сходить.
Мода, Пелагеюшка, мода... к сожалению ((( Да ещё каждый второй Тут хвастается, что постится... Хотя даже понятия не имеют многие, что такое ПОСТ..
Ирина Суханова
Сейчас все дружно считают себя верующими. Исповедь должна происходить тогда, когда человек осознал свои ошибки и покаялся, т. е. никогда больше не намерен подобного делать. А у нас это что-то типа платной индульгенции, купил пару свечек и ещё на что-то денег кинул и радуйся жизни, делай пакости дальше, ведь прошлые-то поп отпустил. Это уже даже не смешно, скорее жутко противно. Уж лучше оставаться атеистом, честнее, по крайней мере.
Яна Троян
Да вот ещё,очень мне это надо было.)) ) Это не то чтобы верующие, но так, на всякий случай.
Четыре раза рожала
и не ходила на исповедь и причастие,
в церковь ходила.. .
Наверное мода...
наверно мода. вчем охота все попробовать. я как то водила своего полуторогодовалого сына на причастие.
мода такая?
да щас.... я и без родов не ходила никогда, а уж перед ними не до того.
я всю беременность в церковь ходила, и исповедовалась не раз, и после родов потом ходила, и еще пойду, и не считаю что пошла у кого-то на поводу.
нет не ходила.
Нина Сапогова
считаете вы это модой или нет - это дело ваше, а на исповедь и причастие ходить нужно, а во время беременности - просто -необходимо. поститься перед причастием нужно по возможности, хотя бы один день не кушать скоромного. перед самим причастием нужно ничего не кушать, даже воды, но это не долго, обычно причастие около 10.00. в церкви, если не можете стоять долго, то посидите. Сходите обязательно, не пожалеете, что исповедовались и причастились, потом так радостно на душе становится, праздник прямо. помолитесь за крошечку, за его здоровье, будущее :) и все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо.. . не бойтесь исповеди - ничего страшного нет.. . в церкви всегда продается тонюсенькая книжечка о таинстве исповеди, можете заранее купить, почитать, чтоб понять, что к чему :) желаю удачи!! ! и в родах тоже!! ! С Богом!
Мила Билык
В хлеву раньше рожали и никому не исповедовались.... сильные были, простые, хоть и более верущие, чем сейчас на показуху, да из трусости:))