Прочие дела домашние

Манту. Прививка или проверка? Может ли манту вызвать признаки легкой простуды?

Проверьте своего ребенка на пищевую аллергию. У дочери тоже после Манту появлялся кашель, нос тек, садился голос. Потом додумалась пойти к аллергологу и выяснили пищевую аллергию на яйца, вакцины все делаются на основе куриного эмбриона. Так что подобная реакция есть аллергическая на введение вакцины. Мы отказались в письменном виде. Выбор за вами.
Просто* Юлька))
Лучший ответ
Это проверка. Признаки простуды вызвать не может.
Манту - это привитие заразы с целью проверки устойчивости организма к инфекции туберкулеза. Конечно, она может вызвать недомогание и даже температуру. Не зря некоторые врачи не рекомендуют в этот день гулять.
Катя Серова
она аллергична) и если у ребенка потекла так сказать водичка из носа) ) это может говорить о том что у него аллергическая реакция пошла))
**лизок** *
манту не прививка, а реакция на присутствие туберкулеза.
может вызывать аллергию.
сколько раз своим ставила, ни разу никаких проявлений не было.
это не прививка это проверка на зараженность туберкулезом!!!!
Проверка. Не должна ничего вызывать.
Vic Tori
Это аллергопроба, вызывает только местную реакцию
Манту может вызвать отек Квинке. У моей дочери такое приключилось. Рука полностью отекла и несколько недель отек не сходил. Что характерно, это была наша не первая Манту
Это таки проба, а не прививка, но осложнения могут быть. Но врачи никогда в жизни не свяжут болезни к прививкам.
нет
это проверка
может вызвать недомогание, невысокую температуру или слабость. ещё может быть аллергия на манту, можно выпить Супрастин, хуже не станет.
D.
Dilnoz ...