Прочие дела домашние

обясните мне про МАНТУ +++

история - ребенку сделали манту, результат оказался плохим.
отправили на рентген, анализы и с результатами всего этого в тубдиспансер.

рентген показал что "органы грудной клетки в пределах нормы", но в диспансере сделали еще одну манту.
приехали смотреть результат - опять плохая (ребенок приболел и на второй день после постановки манту у него были сопли - может это повлияло? )

но ездила не я, а бабушка. и ей выписали еще направление на какое то ДСТ.
смотрю в инете что такое дст - альтернатива манту, опять же укол в руку и проверка на 3 день.

собственно вопрос - может я чего не понимаю, но ведь манту делается чтобы выявить туберкулез, правильно? мы сделали вместо этого рентген, у нас все в порядке. так зачем продолжать делать эти сраные пробы манту?? ? могу я от них отказ написать? ? пустят ли в сад по результатам рентгена или нас до конца жизни будут теперь направлять в диспансер и делать манту пока о чудо она не станет нормальной??? ?
через час вот едем туда, надеюсь вы мне разъясните хоть что то
Алёна Зубенко
По порядку.
1. ДСТ - диаскин тест, предположили, что у вашего ребенка просто аллергическая реакция на Манту, а этот тест как раз для аллергиков. На будущее - делайте только его.
2. Рентген выявляет изменения в легких, есть еще примерно 20% больных, у которых туберкулез не легких, а других органов или тканей.
3. Отказаться вы теперь не можете - надо было отказываться раньше ДО постановки на учет в тубдиспансере.
4. Я отказалась, в школу, в сад брали. ПО законам РФ не имеют права делать никаких противотуберкулезных мероприятий без вашего согласия.
Людмила-Люся Дубровина
Лучший ответ
можете отказаться от всех проб и прививок.. в сад взять обязаны.. у меня есть знакомые, у кого дети не привиты вообще ни от чего и ходят в сады.
а у моей пять суток температура до 38,5 после манту.. и больше никаких симптомов.. тоже теперь буду писать отказы. .
Caramell =_) МОй сын тоже после манту лежал с высокой температурой, все врачи дружно кричали - не может быть!
Но к сожалению, она уже не может отказаться - ребенка поставили на учет в тубдиспансер.
Если сказать просто, наличие или отсутствие опасности измеряется в единицах столь малых, что это совершенно несопоставимо с делениями ученической линейки. К тому, даже банальные аллергические реакции организма могут вызвать рост сего "красного пятна",но в поликлинике это никто не будет учитывать, так как система устроена по принципу - лучше перестрахуемся. Так что ваши хождения по мукам закономерны, пока деления линейки побеждают даже рентген-обследования.
Р. С. Как же бесит эта е.. нутая система, основанная еще на принципах средневековья.
На сто процентов показать туберкулез может только хороший рентген. Вы уверены, что вам с ним повезло? На флюрографии туберкулеза часто вообще не видно. Манту и диаскин тест часто недостоверны. У меня был идеальный ДСТ, при туберкуломе легких. Так что делайте выводы.
Потому что нашему здравоохранению плевать на нас с высокой колокольни, пока не заплатишь.
Раньше я пила супрастин и при этом кушала сладости)) ) Супрастин уменьшал размер манту)
Реакция Манту показывает наличие в организме ребенка не только агрессивной туберкулезной инфекции, но и вакцинальной Особенно важно, что с ее помощью выявляется момент инфицирования ребенка, когда заболевания еще нет.
Манту делается перед БЦЖ. Противотуберкулёзная вакцина. Она делается в большинстве стран. Для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ.

Смотрю. Идиотизм в стране растёт и ширится! :-(
Моему ребенку так же делали, так же отправляли по больницам из-за плохого результата. Бегали по врачам в тубдиспансер. Там говорили что все нормально. У ребенка просто аллергия на манту, мы добились справки в больнице что это всего лишь аллергическая реакция, и к нам больше не приставали.
Манту ставят чтобы посмотреть как организм справится с туберкулезом, и гонят вас в тубдиспансер будут пока 7 лет на исполнится. Моя сестра в такой же ситуации с сыном была, так последние 2 года в саду отказывалась ставит манту и ездили сразу в диспансер, хотя не всегда проба была нормальной и там, зависило от качества вакцины. А вообще ребенку нельзя делать никаких прививок если не прошло 2 недели после болезни, и тем более если он болеет