Прочие дела домашние

Обясните зачем зимой вывешивают на улицу постираное белье???

Вика Хоменок
Вика Хоменок
1 749
Меня тоже прикалывает. Доски на веревках висят.))))
Таня Кострыкина
Таня Кострыкина
570
Лучший ответ
Во-первых, не всегда в доме есть место для сушки большого количества белья.
Во-вторых, вывешивают не в любую погоду, а именно на мороз. Градусов -10, хотя бы. Понятие "морозная свежесть" слышали? Не передаваемый запах! На морозе белье замерзает и очень быстро высыхает, а запах свежести остается. Если внести такое белье в дом оно будет слегка влажным, как раз чтобы гладить. Обожаю такое белье, правда ленюсь так делать, да и морозов почти не было. А при 0-3, оно не замерзает, а только киснет. Эффект не тот.
Помимо всех ответов скажу еще вот что: кто в школе нормально учил физику, то знает, что лед испаряется всего лишь чуть менее быстро, чем вода, поэтому белье и сохнет. А остаточная влажность - действительно, как раз для глажки.
Не говоря о свежести и морозном аромате.
Просто негде сушить.
((((Armyanka )))))
((((Armyanka )))))
41 010
Вот и я думаю, на фига я это делаю? Все равно, зараза, не сохнет!))) А что делать? Больше некуда
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
26 270
Наверное, чтобы оно сохло неделю )))))))
Ирина Ирина
Ирина Ирина
6 550
Оно пропитывается запахом газа озона, это по ходу любители.... Озон похож на запах огрца или арбуза.
dg
dghan56
3 569
Сушка белья зависит не от температур воздуха, а от его влажности. В малайзии, где я был в командировке, носки сохнут неделю, приходилось все досушивать феном, а там + 40
Не думаю, что лучше сушить на батарее или на веревочке над газом!
Ол
Ольчик
2 256
На воздух ДЕРЕВЕНСКОЙ улицы, пахнет потом свежестью! На свою улицу не рискну!
На морозе мрут многие микробы-это такой способ дезинфекции. Плюс такая свежесть)))
Оля Кравченко
Оля Кравченко
1 994
чтобы оно замерзло, а потом его занести домой и снова повесить сушить.
Елена Акимова
Елена Акимова
1 099
На морозе оно чуть отбеливается и запах свежести
Ольга Дронина
Ольга Дронина
1 010
Ирина Ирина Отбеливается))) вы где живете, что у вас за воздух такой отбеливающий)))) в городе обычно может какой-нибудь граффит осесеть на нем))))
Думаешь, приятнее было бы, если вывешивали грязное белье? ;-)) Сара, дорогая! Ты-таки постирала белье! ))))) Ну тогда вывеси его, посмотрим, что у тебя получилось!))
такой свежестью морозной ничем не отдушишь белье!
Ан Ма
Ан Ма
152

Похожие вопросы