Прочие дела домашние
ктстати, если сама не болела ветрянкой, а дите заболеет ею, то как-то можно себя будет горадить от болячки??
Мне тоже кажется, что шансов защититься нет. Ветрянка очень приставуча.
Ветрянка передается воздушно-капельным путем. Шансов защититься нет, если только не жить в другом месте. И даже это не поможет, так как заразна ветрянка еще до появления сыпи и возможности ее диагностировать. Надежда только на то, что взрослые заражаются реже, чем дети.
Но если все-таки заболеете, готовьтесь к неприятным ощущениям и очень плохому самочувствию. Взрослые переносят ветрянку тяжелее.
нет
Увы, оградить себя не получится.
не поможет ничего
По идее, препараты типа гамма-глобулина, вовремя введенные, должны помочь) ) Но смысл?
Нет, ложись и помирай,... как тяжело проходит это у взрослых.. . так что настройтесь и нормально болейте)))
Когда мои дети болели ветрянкой переболел не только папа (он в детстве не болел) , но и соседи, которые раньше не болели.
может просто иммунитет ваш взрослый сработать, всё-таки детская болезнь.. . но скорей всего, если будете тесно общаться, то вероятность заболеть есть. А я так со своими детьми краснухой заболела (причем в последнюю очередь) . это ужас! они как-то гораздо легче перенесли, если не считать подорванного на всё лето иммунитета.
никак, меня старшая заразила, думала помру)
нечаго не приставуча!... но если пристанет то свечи ВИФЕРОН минимум 500 ед.. . сильно облегчат степень высыпаний
никак, готовьтесь к боевому раскрасу))))))))
вместе переболеете
скорее всего нет