Прочие дела домашние
А вот сильно хотелось бы узнать у мужчин,которые оставили своих детей без вспомоществования:
они когда-нибудь вспоминают своих оставленных детей,думают ли:есть что у них поесть,как они одеты,о чём мечтают?Им когда-нибудь плохо становится на душе?и если да,то на сколько секунд?
У меня в этом плане всё в порядке.
не будем снимать вину и с женщины.. .
Алименты - штраф, который приходится платить одному за ошибку двоих. Мартти Ларни
Удачного момента\ Че ждет в одной стране\ и платит алименты\ покинутой жене. Юз (Иосиф) Алешковский Эрнесто Че Гевара1966-1967
Татьяна Спиридович
Люди,меня поражает:вы читать умеете?
При чём тут женщина?
Есть ребёнок и его отец.
Хорошо ли живётся отцу,не знающему,каково там его ребёнку или зная,что плохо?
Я ПРОШУ ДЕНЕГ?!!!
При чём тут женщина?
Есть ребёнок и его отец.
Я ПРОШУ ДЕНЕГ?!!!
меня очень раздражает этот вопрос, а если детей суд отдавал бы только отцам, вы женщины что каждый день бы ходили и думали как мое дитя без меня живет. хватит врать и обвинять мужчин, мы все в ответе за наших детей, и отцы не меньше любят своих детей чем женщины.
Татьяна Спиридович
Любовь проявляется в действии.А что проявляется в бездействии?Но вы первый мужчина,что по существу ответил.
Gulj@nk@ K@4Kunbek0V@
каждый день бы ходили и думали как моё дитя без меня живёт....а как иначе? Особенно к маленькому ребёнку-каждый день....-это отвечая на ваш вопрос.
Вот старшая дочь уже самостоятельная и отдельно живёт,а я каждый день о ней думаю:как она? справляется ли?
Живёт недалеко и созваниваемся регулярно,а душа за неё волнуется...Во как....
Алёна Иванова
Я бы наверно, сошла с ума от тоски по своим детям, если бы они жили отдельно от меня. Сейчас старший женился, живет отдельно, но все-равно созваниваемся каждый день. И думаю, и беспокоюсь о нем постоянно.
Они отказались от своих детей, пусть не официально, а в душе и по жизни, а подумали ли они, что будет с ними, если их Отец Небесный откажется от них?
Мой муж имеет двоих детей от первого брака, дочке уже 30, сыну 21, двое внуков До сих пор помогает а я внуков практически своими считаю, хотя мне по возрасту еще рановато. А наш сын со старшим племянником ровесники. Не надо говорить, что мужчины не имеют связи с детьми, имеют!
Татьяна Спиридович
Мне тоже так хотелось бы думать.
А почему они должны думать... вот вы ж понимаете что рожая вы рожаете для себя потому как вы не сможете оставить малышку и уйти к другому, а мужчина сможет запросто у них нет чувства материнства.... им сделал дело и гуляй смело, самые ответсвенные остаются что бы содержать малышей и жену и воспитывать, а самые слабые убегают как слабаки, это же мужчины... как по мне то это вобще твари которым никакие законы не писаны разве что по-совести. Но с каждым поколением совесть уходит в века....
Татьяна Спиридович
Я,честно говоря,не понимаю этого:рожать для себя.Хочется родить счастливого человека,а не забаву себе на короткое время.
Да,грустно это очень,когда совесть в века уходит...
я вот не поняла. вопрос о детях, а отвечают о женах))) )
кому рожала, куда смотрела)) )
Татьяна Спиридович
Так и я про то же.Хотя вопрос об отцах.
За свою жизнь я видела отца один раз и он подарил мне 200 гр конфет Золотой колос Это было все, что он подарил мне за всю мою жизнь Мне вот тоже интересно, он помнил когда-нибудь про меня или нет
Бывает и вспоминаю некоторые, но в основном нет ) У мужчин нет никаких инстинктов, это у женщин материнский есть (да и то я сомневаюсь в его существовании) , а у мужиков нет ничего подобного, они не чувствуют никакой связи с ребенком.
Да и каждый случай нужно рассматривать отдельно, мало ли как там у них было.... может она обманом залетела, может он сто раз ей говорил что не хочет ребенка.... да все что угодно может быть, так что прежде чем наезжать, нужно разбираться в каждой ситуации )))
Татьяна Спиридович
А я считаю:ребёнок есть?Участие отца есть?-отвечай за свои поступки,вылившиеся в результат!И отношение к появлению не должно играть роли в отношении к ребёнку.
вы в комментариях пишите "Ребёнку вообще-то треба оба родителя. А почему я должна, как лошадь, на 3 работах пахать, а это чадо-весь в папашку получившийся, вечно с чувством неполноценности, что у него нет того, что есть у других? И приструнить некому... Вернее, приходится самой. А я ведь не мужик, и не хочу в него превращаться, хоть и приходится... -это страшные слова, женщина, вы сама себя в обиду зарыла и так нравится кайфовать от нее...
Татьяна Спиридович
А вот и фигушки!Неправильные выводы,сделанные в отрыве от контекста(без полной информации!) и никак не связанные с ответом на вопрос!
они вспомнят своих детей когда с них можно будет что то взять
Причины, по которым мужчины не помогают детям, или не общаются с детьми, бывают разные. И чаще жены виноваты. «Не отпущу ребенка в новую семью моего мужа, почему он должен какую-то чужую тетку знать» , «Не дам общаться» , «Нам от тебя ничего не надо» . Вот мужчины и одевают маску безразличия. Мужчины не оставляют желанных детей, они уходят от женщины. Мой муж для своих детей от первого брака гораздо ближе, чем мать, которая их воспитывает.
И очень часто такое поведение мужчин связано с тем, что детки ведутся себя так, как учит их мама «Папа плохой. Папа от нас ушел. Папа нам ничего не дает. Папа такой, папа сякой» , то есть руки отбивают мужчинам. Пример: Мои мама и папа разошлись, когда я была уже замужем и готовилась к рождению дочери. Папа ушел не к другой женщине, у него семьи новой нет и сейчас, живут они вдвоем с его родной сестрой. После рождения внучки папа пришел один раз, посмотреть на нее. Через год у меня родился сын, мой папа не видел его ни разу. Дошло до того, что видев его на улице я просто отворачивалась. Мне было очень обидно, как так мой папа не приходит, не интересуется ни моей жизнью, ни внуками. Спустя несколько лет я проезжала мимо папиного дома и вспомнила, что у папы день рождения. Не знаю, кто свыше меня подтолкнул, я вышла из автобуса, купила подарок и пошла к нему. Папа так сильно был обрадован, что я пришла, он не знал куда меня усадить, чем угостить, что для меня сделать, он просто стоял рядом со мной и гладил меня по голове. Его сестра тоже просто сидела и смотрела на меня, а в глазах были слезы. Как же в тот момент я себя ненавидела, потому что я поняла, что папа от меня не отказался, что он меня любит, просто ему было тяжело видеть нас.
Сейчас папа у нас самый частый и желанный гость в доме, самый большой помощник нашей семье, самый любимый дедушка для внуков. Нам с папой надо было просто через это пройти, чтобы понять ту силу, которая нас связывает. А вот чувство стыда перед папой у меня не прошло до сих пор.
Так вот я это все к чему: Редко какой папа добровольно отказывается от детей (у этих действительно не екает) . В основном это происходит под давлением обстоятельств. Так что переживают они, и любят своих детей.
Татьяна Спиридович
У нас другой случай.Даже при возможности помочь(НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛА)он изыскивает возможность урвать себе(когда помочь пытается свекровь).
Я благодарна вам и всем другим за ответ,но рассудить логически я и сама могла бы.
Хотелось бы услышать мужчин,конкретно бросивших детей.
Хотя особо,конечно,и не рассчитывала.
может, и вспоминают, но об этом точно не думают... .
конечно, это не обо всех, есть и порядочные папы.
Конечно.... когда сами неудачниками или немощными становятся-тогда и про деток вдруг вспомнят... .
Или на закате.... себя-любимого, вдруг грехи тревожить начинают.. .
Только это происходит, ну слишком поздно....
Не знаю (((( нет мои дети конечно живут со мной, они уже большие и самостоятельные. Но меня всегда мучает мысль, что не много я смог дать им, тут я имею ввиду и образование и прикид (одежда) . А как тем которые имеют детей в двух семьях, надо и тем и этим, а в нашем нищем государстве, очень часто просто невозможно достойно обеспечить детей. Говорят должен и все, конечно своих детей надо обеспечивать, но как, я зарабатываю, от 30 до 90т. р в месяц, но постоянно оплачиваю какие нибудь налоги, страховки, техосмотры очень дорого обходятся, пенсионный налог вырос сильно за последнее время. Платежи постоянные каждый месяц, ремонты техники тоже нужно делать или все встанет и детям ни чего не остается толком. Вот надо поменять 4 колеса на МАЗе а это около 60 т. р. , остается только экономить на еде, а если у меня ещё бы и дети были на стороне я бы сразу обанкротился ((((
Татьяна Спиридович
Вопрос не в обеспечении материальным в данном случае,хотя тоже очень важен,а в совести.И неужели ничего нельзя дать своему первенцу,которого хотел!А родить при этом ещё двух.И на тех всё есть!И сладко кушать,и покупать квартиру за квартирой...А мимо своего первого проходить,не поворачивая головы!Даже если и есть препятствия,всегда можно при желании изыскать средства помочь ребёнку,пообщаться...
А у меня,например,зарплата на основной работе 10 тыс.И ещё 2 работы(И я уже не в состоянии дать сыну столько любви и внимания,да даже просто весёлого настроения)У меня нет проблем с техосмотром,бензином и т.д.-понятно почему.У кого-то жемчуг мелкий,а у кого-то суп пустой...проблемы.
Но вы,не имея возможности материально оч.хорошо обеспечить детей,наверное,ещё бОльшую оказываете поддержку другого плана.И наверняка у них нет комплекса неполноценности от отсутствия вещей...(не было)Поскольку у них был заботливый отец.
Татьяна Спиридович
Я нажала,что это-лучший ответ,а то ли экран поехал,то ли что-каким-то образом др.выскочил.Я-в гневе!!!!
Да ни фига они не икают! И не вспоминают! МОЖЕТ БЫТЬ в старости и вспомнят, шоб содержание ДЛЯ СЕБЯ уже стребовать...
конечно инстинкта материнства у мужчин нет, а женщины частенько сами перекрывают все пути к ребенку.
не дают видется, истерят, когда мужчина пытается навестить ребенка, говорят плохо при детях об отце.
а с глаз долой, как говорится.. .
а если нет частого контакта, то рушатся любые отношения.
кроме отношений мать-ребенок, пожалуй, т. к. повторюсь здесь ИНСТИНКТ.
а с глаз долой, как говорится.. .
Татьяна Спиридович
Если человек любит кого-то или считает обязанным заботиться о нём,
он непременно найдёт выход,возможность это сделать.
А зачем узнавать у мужчин?.. Вы же не мужчине рожали?.. А почему.. "оставленных"?..Вы же есть у Ребенка!... Значит надо сделать так, постараться, что бы Ребенок Ваш ...очень редко вспоминал, что... Он, Ребенок, растет ...только с Мамой!.. Работать надо.. много.. И желание иметь дать ..чаду своему все необходимое... Вот и все... А .."отец"..Да придет Он.. Наш пришел... через 16 лет... Только уже никому Он был не нужен... Увы!
Татьяна Спиридович
Ребёнку вообще-то треба оба родителя.А почему я должна,как лошадь,на 3 работах пахать,а это чадо-весь в папашку получившийся,вечно с чувством неполноценности,что у него нет того,что есть у других?И приструнить некому...Вернее,приходится самой.А я ведь не мужик,и не хочу в него превращаться,хоть и приходится...
ага, щас, прям сразу все так и сознались ...
отец моей матери после развода с бабушкой навестил 7 летнюю дочку пару раз и все . В следующий раз они встретились на похоронах ее мужа . моего отца, т. е . Не думаю что он мучается . Живет в свое удовольствие . Других детей у него, кстати, нет .
Мужчины бывают разные. Есть и подонки, у которых девиз: "Нет бабы, нет и ребенка". Сама однажды такое слышала от знакомого. Есть и те, кто помогают, поддерживают связь. Но никогда мужчина не будет испытывать таких же чувств к своему ребенку, что и женщина. Ребенок - это часть женщины, это ее плоть и кровь.
мой папашка жил в соседней комнате, постоянно воровал у мамы деньги, постоянно съедал всю нашу еду. и считал это нормальным и считает до сих пор.
а в глазах соседей он примерный семьянин - не пьет, не курит, всегда весь такой вежливый.. . с чужими.. .
и нигде у него не екает, ни секунды...
Татьяна Спиридович
Мне больно особенно то,что мой сын уподобился своему отцу-то,как вы говорите.(Только он считает меня и бабушку обязанными ему и всё лучшее-ему.А где мужское начало?)Как бы он со своими детьми так не поступил.
Вот так ответы есть - не надо надеяться, сама родила и пр.... Т. е. сейчас понятие муж и отец ничего не значат, и как только замуж вышла уже надо думать, что останешься одна с ребенком.... что ж выходит - скоро амазонками станем.... видимо многие вопроса не поняли.... а если уж и произошло так, забыл детей, то не МУЖЧИНА это и не ПАПА, а самец.... и ему по фиг сколько у него жен, женщин и детей.
Татьяна Спиридович
Так что-Бог мужчине не дал никакой связи со своими детьми?
Или новые отцы их так обрывают?(не говорю,что все)
К сожалению это встречается даже среди животных. Но наверное всё же это аномалия.
От моего дяди жена ушла, когда ребенку год был, больше он его не видел, хотя живут рядом, его мать, сестра общаются с ними, а он вспоминает только в состоянии глубокого подпития.
Татьяна Спиридович
Вот,может,в подпитии душа и выползает?
мать о дите должна думать.... а если она надеется на какого то отца то не фиг и рожать было....
Татьяна Спиридович
А вопрос внимательно можно было прочитать?
Наталья Колосова
я ушла...буду завтра))))
Наша задача- ОСЕМЕНЯТЬ! А ваша- рожать и растить. За это вам государство платит.
Татьяна Спиридович
А ну-ка расскажите поподробнее про платит!
Тогда наша задача-рожать.А государство пусть воспитывает!
Ладненько будет?Сами-то вы в детдоме росли?
Ксюша Царь
обидно написал....как то даже злобно((((я не думаю что ты реально так думаешь ты не можешь быть таким циничным...
Анна Новикова
покажите мне хоть одну женщину, которая разбогатела от того что нарожала! да и многожёнство в России никто не вводил
Единственный раз (!) обратилась за помощью после пожара, когда среди мороза остались вдвоём с дочкой в чём были. Попросила: помоги ей хоть какими-то одёжками. Мне было с пафосом очень торжественно отвечено, что самое главное - жизнь! - он ей подарил! Вот!! ! А остальное его не касается.
Rida Mulukova
Пипец папаня,
я балдею!(((
Хотелось узнать, но видимо ответов от таких мужчин не будет.. .
Мой отец позвонил один единственный раз ...Через 30 лет после развода родителей.. .
Зачем?? ? На что рассчитывал?? ?
мне 27 лет. Мой папа разошелся с мамой потому что ему "так сказали его родители... " короче маменькин сынок был.... уехал он в Ростов, когда мне и 3 мес. не было и больше никогда не приезжал.... и не болит у него и не колет ни в одном месте что там где то дочка и он уже дед 2 раза... .
воть....
они трусы.
Татьяна Спиридович
А что может быть такого страшного в собственном ребёнке,которого не боялся 5 лет?
это отморозки и спрашивать у них нечего.
Татьяна Спиридович
Повсюду и кругом вижу таких.Все-отморозки?Кто их отморозил?Наверное,опять скажут-вина женщины...
нет, Юля, ответа на твой вопрос! те, кого ты хочешь услышать - надменно промолчат, когда-нибудь ёкнет и у них,
а если не ёкнет - Бог им судья... .
а мы, мамы, пойдём дальше. на сына не сердись, глуп он ещё и циничен с силу подросткового возраста. будут внуки у тебя - ещё получишь свою долю радости от детишек, а он поймёт потом
а если не ёкнет - Бог им судья... .
Наталья К
мне понравилась Таня Рогачёва и Ямщик
Вот у нас знакомый два раза был женат, от каждого брака по ребёнку. Одному квартиру отписал. С другой дочкой по магазинам вместе ездиет, отдыхать ее берет со своей новой семьей. Сейчас женат третий раз. Воспитывает сына жены и общую дочку. Вот это МУЖЧИНА!
к сожалению многие мужчины негативное отношение к матери переносят на детей: "Она плохая - так им всем и надо! Не получит она моих денег, чтобы купить себе норковую шубу! "
Знаю по жизни - у мужа дети от первого брака - он их терпеть не может как их мать, а с нашей дочерью носится как " черт с писаной торбой".
Считается, что мужчины любят (и соответственно заботятся ) детей любимых женщин... Наш знакомый ушел от жены с двумя детьми к другой. "Другая" оказалось родить не может и они взяли ребенка из детдома! Бросить родных и воспитывать в угоду любимой женщине чьего-то непонятно ребенка.... Бред!
Да! А алиметы? сейчас вроде как строго с этим? !
Меня вот тоже всегда интересовало- думает ли папаша моего сына о том что ему плохо? Он меня был на 14 лет старше, я его любила жутко с 12....с 16 стали жить вместе.... он был моим единственным мужчиной до 29....в 23 он мне изменил и я ушла от него.... даже на алименты не подала и квартиру делить не стала- любила ж.... просто взяла сына и уехала в чужой город в бабушкину раздолбанную однушку. У сына ДЦП было. Сейчас сыну 16. Сколько я пережила чтоб ему все дать- и не описать. Когда мои сверстницы развлекались- я вкалывала. 14 лет. Только теперь я понимаю, что он- отец моего сына- реально так мою жизнь сгубил. При этом он обеспеченный человек)))))))) ) В генеральных директорах крупных организаций ходит последние 10 лет.... енто когда он просто учителем был- только мне нужен был.... Вспоминал ли он девчонку, которая его так любила, и сына, которого он в ладошках держал? Так и хочется спросить. Сладко ли ему живется. Зная что на его совести как минимум 2 жизни.
Татьяна Спиридович
Вот вопрос,а где найти ответ?История та же(с вариациями),и ответа тоже нет...
Не папаша, даже еще и не мама, но отвечу всё же на этот очень интересный вопрос, с Вашего разрешения.
Мой папа, после развода с первой женой и отправив её вместе с совместным 6-летним сыном к её родителям, вдохнул легко! и больше никогда не вспоминал и не думал навещать и даже увидеть своего ребенка ему никогда не хотелось. Мама его, т. е. моя бабушка, сама до 18 лет платила алименты на ребенка, переводила деньги из своей пенсии.. .
далее, он женился во второй раз - мама нас троих ему родила. никогда ни одного из нас на руки не брал, а только с рождением каждого из нас запивал на полгода. по дому не помогал, не работал никогда. Мои бабушка и дедушка (благо семья была очень богата и знаменита - никогда не знала нужды) помогали маме нас растить и воспитывать, папа же наш никогда не знал в каком классе кто из нас учится и в чем ходит. лишь только интересовался, куда делось дитё, когда кого-то из нас нет дома подолгу (кружки в школе, танцы, курсы, а позже дискотеки и свидания) . далее наступили времена потяжелее, бабушка с дедушкой ушли из жизни - родительское состояние по наследству перешло (у папы еще есть 2 сестры) . мама, как и в то время, когда мы были маленькими (ни с кем из нас в декрете не была, спустя месяц-два после родов выходила на работу) так и когда мы выросли, работает всю жизнь сама. папу, живя в одном доме, мы все же видели крайне редко - он вечно занят (друзьями и любовницами) . теперь мы живем с папой в разных странах - он очень хочет в семью, так как уже 63 года и он один, не так давно вспомнил, что у него трое детей, т. е. мы и он оказалось всю жизнь нас очень любил и любит, ужасно скучает и жить без нас не может... папа с мамой уже 10 лет как в разводе и Слава Богу!
Татьяна Спиридович
Да,такое тоже случается-когда ослаб,нужна помощь-куда ещё,как ни к "родной семье"...
А самое обидное может быть в нашем случае:если папаша явится с деньгами,с подарками,то сын-то и купится!Он ведь от отца не слышал ни упрёков,ни просьб что-то сделать,каждодневной рутинности жизни,и т.д.
И тот всё же не алкоголик,но от этого ещё обиднее.Хорошо зарабатывая,любя своих новых детей,возясь с ними постоянно...
У меня есть примеры таких папаш.Вижу их действия,но не знаю,что на душе...Говорят,что в душе они сожалеют. Тогда где это-в делах?
Вспомоществование.... чито ето? расшифруй чуток:)) вопрос дельный, по жизни.... встречный - а куда вы, клуши, глядели когда залетали от таких отцов якобы? верили в любовь, были слепы? каждому по жизни, каждому по заслугам! Всем отольётся и неродивому родителю в том числе, мать она или отец!:))
Татьяна Спиридович
Почему это мы залетали?Ребёнок был клянченный.А мне интересно именно как папаши себя чувствуют.А отольётся-нет,мне вообще-то наср...Точнее,знаю,что должно отлиться.