Прочие дела домашние

Существует мнение, что если в семье пьющий кто-то из родителей, то и их ребёнок тоже будет алкашом. Вы согласны ?

я очень серьезно отношусь к генетике и абсолютно уверена, что для здорового ребенка необходимы здоровые гены. Так вот. есть предположения (т. к. наука до сих пор терпит противоречия) , что у родителей алкоголиков не всегда дети алкаголики. а вот внуки (и т. д) очень даже могут быть...
Лариса Бондар
Лучший ответ
Не согласна, наверное это проще думать тому, кто пьет.
Типа "ну куда мне деваться, если папашка пил, я то сам не хочу, но вот гены"....
Елена Бакума
мы не согласны.
склонность есть в генах. стоит попробовать алкоголь - и привет, сопьется, скорее всего. лучше не рисковать.
Галина
durnoj primer zarazitelen
Наталья Жарова
Нет.
Если родители пьют с самого рождения ребенка - то такой деть станет алкашом.
А если родители всю жизнь были нормальными, а потом их сорвало (беда случилась, т. е. спились по какой-то причине) - то такие дети, зная, что родители были достойными и непьющими НИКОГДА не будут пить.
Ирина Уточкина
Нет, ни вкоем случае.
Нет, много примеров где в семьях алкашей росли гениальные дети .
!*
!#**zarina **#!
чушь!
нет, это бред
Marina Marina
не согласна.... просто есть предрасположенность у ребенка, это да. Но необязательно он сопьется. Мы все пьем, каждый по-разному, но от того, что вы можете выпить, вас не назовут ведь алкашом?)
Нет, были как то соседи, мать с отцом из запоев не выходили, дочь у них маленькая была, они напьются и спять, нам ее жалко, и покормим и помоем. Сейчас ей 20,отличная девчёнка, алкоголя ни капли в рот.
Ирина Новикова
Да.
Нееееееет. Практически из собственного опыта.
Ирина Рябцева
отмазка для слабаков!!!! типа папа, мама пили, а у меня теперь гены и поэтому ...не захочет пить не будет и никакие гены тут не пляшут!!!! а если слабак и хрен те че и сбоку бантик, то конечно ГЕНЕТИКА и против нее не попляшеш)))))))))))))))))))
увы да. . эта болезнь передается по наследству
Катарина Рыль
не согласна, знаю не один пример очень положительных детей из семей алкоголиков
А фиг его знает, всё от ребёнка тоже зависит.
Но по примерам встречающимся-50 на 50.
да на 100%
Да ибо воспитание.
Все возможно, но не всегда. Хотя такой ярлык есть и от него трудно избавится, по нему все судят
Любят блин у нас гены всякие. Бред полнейший
Нет, есть такие детки, которые насмотрелись в детстве, а потом витрины с алкоголем стороной обходят
Категорически не согласен, ибо алкоголизм никак не передается не генном уровне по наследству.