Прочие дела домашние
Существует мнение, что если в семье пьющий кто-то из родителей, то и их ребёнок тоже будет алкашом. Вы с этим согласны ?
В гены не верю, а вот специфика поведения алкогольного впитывается с детства. По крайней мере (среди знакомых) все у кого отцы пьянь и сами не дураки выпить и с каждым годом все больше на своих отцов похожи.
Как медицинский психолог ответственно заявляю: ДА! Не обязательно, конечно, но... Статистика.
Есть повод задуматься. Но полной гарантии не дам :)
сложный вопрос. ведь гены не всегда превалируют. иногда, наоборот, насмотревшись на родителей-алкашей, ребёнок ненавидит алкоголь.
ибо если б это было так, пила б вся страна (по-моему у каждого есть пьющий родственник, пусть и дальний)
конечно, это передается на генном уровне
Никогда не стану соглашаться с этим доводом, и имею все основания полагать. что человек сам свою судьбу творит ( что касается алкоголя)
Без сомнения.
это не мнение а генетическая предрасположенность, и социальный фактор. в 90% случаев действительно так. или через поколение. с наукой не поспоришь.... мне жаль....
не согласна
не обязательно... Ген алкоголизма заложен у каждого человека...
нет... знаю пьющую семью.... взрослые дети в рот не берут... насмотрелись...
Нет. Тому пример-мой муж и его брат. Отец алкаш был, а они не пьют.
Нет.
Пиво содержит «мышьяк и женский гормон», поэтому эта гадость опаснее ВОДКИ. «Мешки под глазами» и большой живот, возникают именно от пива. Пользы от пойла нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, язва желудка, цирроз печени, рак ,..К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
НЕТ! АБСУРД! вообще с этим не согласна. даже если смотреть с биологической точки зрения. знаю много таких случаев, 50 на 50 у детей либо отвращение либо привычка такая же....
на 80%
нет алкашом не будет всё зависит от самого ребёнка но алкоголь може сказаться на здоровье ребенка
Нет, смотря какое вырождение рода, короче всех под одну гребёнку не надо. Каждый сам управляет своей судьбой, в той или иной степени!!!!