Прочие дела домашние

Согласны ли вы с тем, что родители НЕ должны без ребенка по морям ездить?

надо подождать пока ребенок вырастет и уже с ним по морям летать.... я вот категорически не согласна! мама и папа тоже имеют право на отдых, тем более если ребенок не грудной и за ним вполне может вменяемая заботливая бабушка недельку посмотреть... .

А вы как считаете?
Tatyana Danceva
Отдых с ребенком - это отдых для ребенка. Никак не для родителей. Я не призываю всегда отдыхать без ребенка, но надо чередовать. Мы с мужем на отдыхе чувствуем себя молодой влюбленной парой, гуляем, расслабляемся, интимная жизнь бьет ключом. С ребенком это невозможно. Его надо кормить, развлекать, охранять...
Лейсан Габитова
Лучший ответ
трудно ответить. мои знакомые всю жизнь так и ездят без ребенка.... я наоборот-никогда на море без него не ездила!
Наверное так.
Но я не могла сама от дочери маленькой далеко уехать, да на несколько дней.
Мне и отдых не отдыхом был бы, одни мысли как она там без меня.
Даже с очень заботливой бабушкой.
Меня то рядом нет, а вдруг что....
Ольга Елисеева
Татьяна Шапошник Вот и у меня всегда так было: полноценный отдых, только если все вместе и душа на месте!
Каждый поступает так, как считает нужным, никаких правил в этом деле не бывает. Кто хочет - ездит, кто не хочет - не ездит. Я ребенка оторвала от себя в шесть лет и очень переживала.
Олеся Антонова
я до рождения ребенка успела для себя поездить отдохнуть, а сейчас ему хочу мир показать . езжу только с ребенком . не смогу лежать спокойно на песочке и видеть как другие дети отдыхают под солнышком и радуются жизни, а мой значит с бабушкой на родине сидит пылится .
Ну, для меня полноценный отдых только когда душа на месте, а это у меня бывает в случаях, когда мы все вместе. Но я завидую тем, кто запросто оставляет на бабушек и уезжает и поэтому свой взгляд на отдых особо не пропагандирую. Мы долгие годы ездили на море только втроем. Сейчас вот дочь выросла, уже не хочет с нами, предпочитает друзей, нужно как-то учиться отдыхать вдвоем....
Я считаю, что родители имеют право посвящать какую то часть времени себе, а не только ребёнку, поэтому могут и на море, и в гости, и куда им надо ехать без ребёнка, если им есть с кем благонадёжным его оставить.
ерунда какая, мы вывозим раз в год, остальное-куда хотим, туда и ездим

ну свозили мы ее в годик на море, что, она спасибо нам скажет за это? ага))) )
а так, с трех лет ездит каждый год
не согласна. родителям тоже отдыхать надо. а маленькому ребенку на море вообще делать нечего.
Не знаю. Моя племянница с двух лет ездит с родителями. Правильнее сказать они из за нее и едут. Каждый год не моря, в 2 года в дисней ланд возили в Париж, очень ей понравилось и никогда она им не мешает. Правда они "строродящие" в 28 лет родили ее, наверное потому для них важно вместе путешествовать и думать о ребенке а не о своих развлечениях. Хотя и себя они не забывают :-)
Если бабушка не против, если вы ей доверяете, то ничего страшного не произойдет, если мама с папой отдохнут вдвоем. А малыша однозначно в такую даль на жару тащить за собой не следует.
мы не ездим, потому что не с кем детей оставить.. . если бы было с кем, то ездили бы, а пока ждем, когда подрастут, с детьми считаю можно ездить не ранее 6-7 лет...
Даша Шевченко не согласна, с детьми можно ездить с любого возраста мы с 2х лет дочку берем собой и ни каких проблем!
Мне морально было сложно маленьких оставить дома, поэтому ездили с ними, с года. А вот они когда подросли - тут уж мы и одни ездили несколько раз.
Я вообще не считаю зазорным поехать отдыхать без ребёнка или без мужа.. . отдых должен быть отдыхом, а не нервотрёпкой с маленьким детём или такой же почти домашней рутиной, только на курорте :))
{Good Girl} !!!*diya*!!!
я считаю надо чередовать: раз всей семьей, раз ТОЛЬКО С МУЖЕМ
А я считаю, что мама с папой немного подождут, повоспитают его, выведут в жизнь-и он купит вам КУЧУ путёвок -ТОЛЬКО КАТАЙТЕСЬ!
Елена ...
Елена Аксёнова наивный)))) да и нафига все эти путевки-курорты на пенсии? о душе пора будет думать...
"Приезжайте девушки на моря, на моря, на моря.. Ради настоящего дикаря"..
Согласна.
Елена Федорова
для меня это не отдых был бы. не смогла бы так - я на море, а ребёнок в пыльном городе. как другие поступают, это их дело.
Ирина Ясинская
нашему ребёнку скоро 4 года. Ещё ни разу его с собой не брали. Я просто не представляю, как можно ОТДЫХАТЬ с детьми. Это же не по экскурсиям не потаскаешься (будет нытьё), не позагораешь спокойно. А если ещё акклиматизация, температура, рвота - так это вообще ахтунг!
я тоже за ваше мнение. На ребенке свет клином не сошелся. Его ж не навсегда и не где попало оставляют, научится ценить, как здорово быть с родителями и как быть без них
Лена Бурцева
Я считаю, что ребенок тоже заслужил солнце, море и прочие радости, поэтому не согласна. В том году дочке было 1,2, мы ездили с ней и даже мыслей не было ее оставить на бабушек, хоть и возможность была. Отдых она нам ничем не испортила.)))
Катя Шапкина
Tatyana Danceva это тоже верное решение) с года думаю вполне нормально ребенка на море вывозить)
Почему бы и нет?
Если есть кому оставить ребенка можно и съездить.
Мы с мужем в прошлом году на три дня ездили. дети (!) были с бабушкой.
А потом в конце лета и с ними ездили на недельку.
К Жан
На моря нужно и с ребёнком ездить (ему ведь будет полезен морской воздух) , и без ребёнка (родители тоже должны время тет-а-тет проводить)
Мама и папа тоже имеют право на отдых. Согласна с Вами
даже если ребенку 1 год и бабушка может посидеть с ребенком, то так же можно оставить. В принципе, я согласна.
Думаю так: иногда можно себе позволить отдохнуть и без ребенка. Тем более, что некоторые поездки могут быть для малыша непонятны и скучны (например если родители едут посмотреть Лувр и тп.)
A.
Aliya .
вот сложный вопрос. мы 100 лет не были наедине. и на море тоже. но как подумаем... как-то предательством пахнет. а детей много - на кого оставишь. да и бабушкам много лет, просто физически не справятся. думаю, когда подрастут - будет честно раз в месяц всех на отдых. детей по лагерям, родителей по санаториям. было бы здорово, а пока только слюни пускаем...