Прочие дела домашние

Блин, люди, куда делась ваша человечность? Неужели родители не должны помогать детям, тем более если есть возможность?

Получается, родил - и выпнул, живи как хочешь, и плевать вы хотели на собственное дите?
Алина Дюльдина
Алина Дюльдина
84 798
Я с вами согласна, прочитав все ответы на ваш предыд вопрос.)) )

Так рассуждают, что он сам себя обеспечит, и прочее.)) )
Да конечно, обеспечит, и слава Богу, живет отдельно и сам зарабатывает, т. е не с ветром в голове,.. .

Так почему бы и не помочь СВОЕМУ ребенку???? Есть возможность-помоги. Нет-так нет. Собссна, и не просят. Но хоть чем то облегчить ему жизнь ...

Ну, я ответила за себя.... мнения остальных, думаю, будут противоположными.
Да-а-аа.. прочитала ответы...)) ) Боже.. как все утрируют.. какие все категоричные ..))) Ужас просто..))))
СК
Сауле Кадырбековна
48 286
Лучший ответ
Я бы вопрос поставила по-другому. Не должны, а могут. Личное дело каждого. Я помогаю, но это не значит, что и другие должны. Не понимаю, когда приватизировали квартиру, полученную на семью с детьми, а детям потом под зад коленом. Пусть и получали сами, но без детей получили бы малосемейку в лучшем случае. Сложно делить, вместе подкопить и купить детям хотя бы комнату. Но этоопять же мое личное мнение.
То есть давать им пока не сдохнешь? А они что будут делать?)))) глупости попогать да... но не давать то... что возможно сегодня для тебя будет последней радостью. Возможно отец тот всю жизнь мечтал о машине.... ну какая совесть будет у сына если он возьмет и отберет радость у отца, а тот не дай Бог возьмет и умрет через месяц.... тут дело каждого.
Schwarzkopf Professional
Schwarzkopf Professional
82 091
ну если как в вашем вопросе про авто и хату... .
та я сама еще в гроб не собираюсь.. хочу своими матблагами насладится. .
а есть такие дети, которые и не возьмут у родителей. .
мой отец гордится, что у родиелей не брал.. .
я тож горжусь.. .
придет время-будет наследство, зачем вперед паровоза бежать

родил, вырастил, научил жить и выпнул в 18...(жильем обеспечил -я своих, че им еще в моем доме делать?)
Помогают обычно тем кто нуждается в помощи в данном случае исходя из прошлого вопроса я нуждающихся не увидела вообще... .
Начал сынок копить, вот пусть и сделает в жизни что то САМ и купит себе эту хату САМОСТОЯТЕЛЬНО в конце концов должны же когда то начинаться ВЗРОСЛЫЕ ПОСТУПКИ а не только сосание титьки до седых волос.
По большому счёту... Не обязаны. Вырастили до 18 лет, до совершеннолетия... А там живи и зарабатывай своим умом.
Лично я своей дочери чем смогу помогу. Только вопрос в том, в каком размере она примет мою помощь. А в некоторых вопросах и вообще может не принять. Всё зависит от цели самих детей. К сожалению мы пока этого не понимаем. А вот наши дети, не все, но в большенстве понимают.
А почему взрослые дети должны жить за счёт родителей? Почему родители должны всю жизнь жертвовать собой (даже если дети уже сами взрослые!) ?
Мои родители, например, за свою жизнь купили уже три новые недешёвые машины- в 1995,в 2001 и в 2011году. А мы с мужем купили САМИ квартиру в 2000 году (брали ипотеку на 10 лет). Мне и в голову не приходило просить деньги у родителей. С какой стати?
Мой младший брат сам дом построил в 2009 году. Тоже взял ипотеку (на 30 лет!) У родителей денег не просил.
Жить на всём готовом не интересно! Нужно всего в жизни добиваться самим!
Азиза Балдан
Азиза Балдан
52 104
в нашей стране как раз с точностью до наоборот
дети на шее родителей сидят до пенсии и дольше
Был старый советский анекдот.. .
-До каких пор родители должны помогать детям?
-До пенсии. До пенсии детей: -)
посмотрите фильм "Елена"
да ну что ты:)))) . есть возможность - почему не помочь?
ну, это еще не самое дикое. ппц начинается, когда эти родители лет через 30 начинают рассказывать, что жизнь на вас положили. говорю о себе, не о ком-то. было и смешно и противно. человек, видевший вас от силы раз в 3 года, и то по настоянию его друзей, бил себя в грудь лопатой и говорил, что все для нас сделал.
Еленa Оникиенко
Еленa Оникиенко
54 640
смотря в чем заключается помощь. Если содержать и подстилать соломки всю жизнь, то нет. Считаю, что поможем нашим детям, если они будут знать о том, что прокладывать дорогу в жизнь им придётся самим. Лучше потом при случае стать опорой, чем изначально вбивать детям в голову ложную схему устройства реальной жизни.
Никакого отношения человечность к нахлебничеству не имеет.
И прекрасно, что многие взрослые дети это понимают, не считая, что им по гроб жизни родители должны в ущерб себе.
А вообще, это многие дети, если они достаточно обеспечены и имеют такую возможность, поддерживают пожилых нуждающихся родителей, а не наоборот. И здоровый лоб, на обеспечение которого пашут мама с папой, выглядит по меньшей мере хреново воспитанным.
Алина Дюльдина а вы, мадам, не только жестокая, но и вообще черствая
По мне -американизация. Все пальцы веером и на всех- лишь бы обоср@ть. В том числе и на детей. Либо крайность, "богатеньким" дают столько... что ппц! Полная безнаказанность.
лучше бы не мешали.. и не упрекали бы потом за эту "помощь"
а кто сказал, что родитель обязан просто... .
а если нет у родителей возможности
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛА ОТ СВОЕЙ МАТЕРИ.... САМА ВСЕГО ДОБИВАЮСЬ
Я отвечала на вопрос, представляя себя на месте сына. Почему родители должны? Мои родители мне много дали, дали образование, пока я училась, оплачивали мне жилье, одевали, а теперь чем они мне обязаны, теперь я скорее всего им обязана. Мы с мужем купили квартиру в ипотеке, но сами, а его родители купили новую машину, так мы почему-то на них не обижаемся, они детей вырастили, могут и для себя пожить. Хотя своей дочери я при необходимости помогу, потому что знаю, как тяжело в жизни все дается.
Когда мы с мужем поженились, нам абсолютно никто никогда не помогал и сейчас мы не берем деньги у родителей даже тогда когда нам насильно их пихают!
Ирина Фрыга
Ирина Фрыга
32 295
Чужая семья-потёмки! Поэтому я не сужу и неосуждаю, но... В моей семье никто никогда тайно ничего не делает! Это крысятничество по меньшей мере...
Ну пока есть возможность, кормим 2 семьи.
Lusya Yeghiazaryan а как у вас возможности не будет, кто эти семьи будет кормить? с голоду умрут?
Так рассуждают тольку му.. ки! Это пораждается потребителским отношениеми аля "никто никому ничего не должен" удабная позиция !
Родители должны воспитывать своих детей, должны и обязаны поставить их на ноги, так как это элементарная социализация человека, так же как дети в свою очередь должны и обязаны помогать родителям по мере-возможности !
Всё наичанется с отвественности, а она именно так и воспитывается в ваших детях, чувство долго должно быть у каждого и начинается оно с семьи! Мы сами слздаём свою жизнь и всё начинается с незаметных на первый взгляд мелочей!
Ибо нех.. й потом ныть, что в рашке или других странах так плохо жить, вы сами куёте своё будущее! И к сожалению сковали не радужное именно таким отношением, вот даже хомвидео с приветом от стараний вашего "воспитания"

А вот и более полная версия с предисторией

v k on ta kt e . ru /clu b26397 372?z =vi deo-2 6397372_16 01 3843 6/ vide os-26 397372
Убираем пробелы в сылке, а может задумаетесь и будете убирать пробелы в воспитании ваши дочерей для начала !
Лариса Фролова
Лариса Фролова
26 140
Елена Лазарева С каких это пор поставить на ноги означает квартиры покупать и содержать?
в чём связь человечности и дармоедства?
сынулю на улицу пнули или голодным оставили? большой мальчик, сам себе заработает... тем более что умеет и может зарабатывать (ваши слова)
Анна Коптева
Анна Коптева
23 505
Я в предыдущем вопросе развернуто обрисовала свою точку зрения на этот вопрос! ))))
смотрю на родителеи с точки зрени ребёнка, они мне не должны помогать, они уже сделали всё чтоб я росла здоровым счачтливым ребёнком, закончила школу и получила высшее.. . ВСЁ.
что ещё они мне должны? я им должна помогать. я полноценыи взрослыи человек. а они пускаи сеичас порадуются себе позволят чего то больше...
Ирина Скрыпник
Ирина Скрыпник
19 001
Во всех развитых странах дети по достижении совершеннолетия сами покидают родительский дом и сами себя обеспечивают, у них своя жизнь, у родителей- своя. А у нас привыкли до пенсии на маминой шее сидеть, и все это нормальным считают, а когда вдруг кто-то поступает иначе- все родители-эгоисты, о детях не думают, не любят и т. д. Это и есть паразитирующий образ жизни, непонятно только, зачем его пропагандировать. А потом возмущаемся- соседу уже тридцать, а он все с матери тянет- так сами же за это и ратуете!!
Я)
Яночка ))))))))))
17 528
Что за бред, я считаю что своего ребенка нужно выучить, предоставить жилплощадь и стартовый капитал, для дела, предоставив ему свое плечо.
ТГ
Татьяна Гома
15 293
а вы как долго собираетесь помогать детям до их пенсии?
и причем тут жестокость? выпихивают не как только родили, а после того как выучили и заботились и обеспечивали, и ребенок стал взрослым и самостоятельным и зрелым человеком и уже дети и родители на равных правах.
Вера Платонова
Вера Платонова
13 118
Если вы имеете ввиду свой предыдущий вопрос, то я думаю, там ситуация не смертельная.. . Мне вот тоже родители квартиру не купили, но они мне дали жизнь, воспитание, образование, так что я на них не в обиде)))
Если есть желание и возможности, то почему бы и нет. А иначе, сама бы ничего не взяла.
я до хрипоты надрывалась, потом забила. да, бл, должны. и тошнит уже от этой личной жизнги бабушки, которая, почему-то начинается только в 50 и потревожить ее можно лишь, когда самой припечет!!!
Niko Niko
Niko Niko
3 876
Niko Niko короче!!!!тут, как всегда на ответах, типичная подмена понятий. люди, неужели вы такие тупые и еще тупее????почему сразу начинаете клевать и думать, что автор предлагает сидеть здоровенной детине на шее у стариков??? одно дело, когда оболтус не работает и тянет деньги у мамки, и совсем другое, когда просят полную сил и энергии бабушку заскочить за внуком, потому что родители и так пашут до ночи, а она морозится, сука. фух, устала я от этой темы
для себя тоже пожить надо, он может всю жизнь о такой машине мечтал, а тут сын уже самостоятельный сам себя обеспечивает пора и про себя вспомнить
ваши проблемы не распространяются на другие семьи. Это бессмысленный вопрос
Наталья *
Наталья *
2 237
Дети есть плод эгоизма своих родителей . В современном обществе .
Есть исключения, но понятие норм они не меняют .
нет конечно, но это не значит что до 30 лет нужно ходить за ним и сопли подтирать. Нужно ведь и своей головой пожить)))
Меня вот родили и выпнули так еще и изо дня в день говорят как многим я за это обязана!)