Прочие дела домашние
Кто кому должен помогать. . Дети родителям или родители детям!?
Ясное дело напишите, " никто, никому ничего не должен! ".. Но все же!?) )
взаимно,
причём не обязательно в денежном выражении, родные же! Иногда
работающая молодёжь по собственной инициативе выручает своих стариков, помогает родителям, ведь их же долго растили, кормили...
Взаимно. Кому в данный момент нужна помощь и кто может помочь - тот и должен.
оба друг другу
у нас лет до 20 родители помогают, а потом само собой наоборот.
в хорошей семье все помогают друг другу - кто как может.
Пока молоко на губах не обсохло - да. А когда заматерел и пенсию им заморозили - не жмись.
Сначала родители детям, потом наоборот. Ситуации разные бывают, главное в любой из них оставаться семьей.
Смотря по доходам на душу населения. Если никто не ленится, все заняты, кредиты правильные, то родители помогают детям. У нас например пенсии - огромные, так почти все пенсионеры часть отдают детям. У них денег вдвое больше чем у молодого, а потребностей меньше.... Им столько мяса не съесть ))
я считаю, что взрослые дети должны помогать родителям. не деньги имею в виду, а помощь по дому. а то не редкость, как родителям помочь так детям некогда, а в день, ,,когда родители пенсию получают, у них сразу время находится
сначала родители помогают, потом наоборот, все логично
взрослые дети должны содержать родителей. А обязанности родителей - воспитать ребенка, кормить, поить, одевать, дать образование. А дальше по возможности. Постараться обеспечить жильем, помочь со свадьбой сыну, а дочке дать неплохое приданное
Скорее дети. Родительский долг вырастить.
В данный момент я помогаю родителям так сказать руками, где что то принести, куда то съездить. . а они мне помогают сидеть в моей квартире когда мне ктото чтото делает, привозят и т. д. В материальном плане проблем нет ни у меня, ни у родителей.
Ну да, никто никому не должен. Но я не понимаю людей, которые любую помощь родным называют долгом. Ну попросила мать у взрослого ребенка помощи, любой. Как отказать-то? Или ребенок о помощи попросил. На то и родные люди, что бы не из чувства долга помогать, а из чувства любви.
по-разному. Есть кто зарабатывает и еще родителям помогает, а есть кто каждый месяц приезжает к родителям за деньгами... Но мое мнение, помогать должны дети.
По закону РФ родители должны содержать своих детей до 18. А совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.
должны любить и уважать. а остальное какие у кого возможности
друг, другу!