Прочие дела домашние

почему соседям ТАК интересно знать,как я живу?

у нас с мужем частный дом.как только во двор выхожу,если соседи у себя во дворе,начинается куча вопросов.что это мы консервируем?что это у нас за собака и зачем нам их две и т.д.при этом их жизнь меня не интересует абсолютно.откуда такая привычка совать нос в чужие дела?
Думаю вы слишком хотите отгородиться от людей!! ! Соседи "вещь" хорошая и полезная! Будте дружелюбней, улыбайтесь, желайте здоровья, общайтесь, не отталкивайте, мало ли как жизнь крутанёт.. . Другое дело, когда люди хотят знать подробности вашей личной жизни, ваших отношений, вот здесь надо резко и чётко дать понять, что такие темы и вопросы вы обсуждаете с близкими и не требуете советов*)))
Юлия Шкилёнок
Юлия Шкилёнок
1 112
Лучший ответ
Наталья Суворова Что-то похожее я и написал в комментарии
А по-моему это нормально, когда соседи общаются.
Неужели так сложно ответить.
Aizhana Kusainova
Aizhana Kusainova
67 307
вполне нормальные вопросы )
Фаина Мотненко
Фаина Мотненко
84 845
Надо уехать вам в глушь, на хуторе поселится, там никто не будет беспокоить. Еще момент, если случится беда, а она может случится, вам соседи не помогут, потому что высокомерным и нелюдимым людям помогать не возникает желания.
Людмила Зазулина при чем здесь круто?люди мне неинтересны.я же не сую нос в их дела,так зачем же ко мне без мыла в ж...пу лезть?
Пытаются наладить общение с нелюдимами, видимо.
DK
Dina Kisaevna
60 866
Хых, скучно им наверно, мы на даче жили, а забор между участками - сетка. Так вот, когда родители на выходные приезжали, то соседка давала им подробный отчёт, как долго мы были с дочкой на улице, что делали и кто к нам приходил.
отвечайте просто ДА или НЕТ)) когда-нибудь отстанут тогда))
ну это везде так.. . к сожалению....
Ольга Пузакова
Ольга Пузакова
41 909
меня тоже раздрожают такие соседи....
Это нормально, они хотят общаться свами просто.
Видимо у них жизнь совсем не интересная, вот они и интересуются чужой!
Блин, такая же фигня. Так еще и в дом вломятся без стука. Поскорей бы забор двухметровый поставить.. . Сначала они у вас спросят, а потом со всей улицей обсудят)))
Елена Халушева
Елена Халушева
11 180
А поговорить...? Скорее всего им тоже наср.. . как вы живете, просто поболтать чисто по соседски...
СВ
Светлана В
6 596
Навернека ваши соседи ветхие пенсионерки? они обычно так делают.
Jazi Калдыбаева
Jazi Калдыбаева
4 627
любопытство не порок, как говориться
соседям просто скучно, к тому же пытаются завести дружбу, ведь надо же к кому то бегать за солью и денег в долг брать, если вы не хотите с ними общаться поставьте большой и глухой забор между вами и соседями

Похожие вопросы