Прочие дела домашние

Вы общаетесь с соседями по карману ? В соседней квартире живут бездетные соседи,лет по 40-45.

Он по всей видимости часто выпивает. Нередко слышны скандалы. Вчера по всей видимости не пришел домой ночевать.Явился утром, шум стоял такой,хоть уши затыкай. Он хлопнул дверью и ушел. Я в это время вышла, в аптеку нужно. Она вся в слезах, я поздоровалась как обычно и пошла, а она хотела видимо поговорить, я сослалась, что очень спешу, извинилась и пошла. Мы никогда не общались,хотя они года как 4 переехали. Мы только здоровались и все, я вообще не люблю такие общения. Теперь сижу дома и думаю, может надо было поговорить? Что бы вы сделали? Выслушали ее жалобы на мужа и на жизнь? Ведь это ее выбор? Не ?
Танюшка Попко
кармана нет, вторая квартира на этаже пустует не первый год. не нужны мне чужие проблемы, своих выше крыши
Виктория Пак
Лучший ответ
Нет
Карманов у нас нет, с соседями общаемся. Считаю, что обязательно надо если не общаться, то хотя бы обменяться контактами с соседями, чтобы можно было связаться друг с другом в случае чего, мало ли, трубу прорвёт или на плите забудете что-то. Конкретно по вашему вопросу, конечно выслушала бы, с меня не убудет, а человеку, может, станет легче.
Азиза Алтаева
по карману ? -по какому карману
Навряд. Мне таких не жалко, живет, терпит, значит устраивает, а обсуждать мужа это низость.
Ниче б не сделала .. она мужику плешь проедает, а я свою поберегу
Александра В
Выслушать, посочувствовать. Людям нужно помогать.
Общаюсь со всеми соседями в парадной, со многими очень дружно
Мои вообще нет.... Где они не знаю уже 8 месяцев
Апельсин Ка
выслушаю
Танюшка Попко И что? А она будет с ним жить и постоянно бегать к вам жаловаться?
Танюшка Попко А что я должна знать? Что он 4 года пьет и они все время скандалят? Детей нет, что ее держит возле этого алкаша? Это они соседи мои 4 года, а женаты наверняка еще больше. Зачем такая жизнь? Она не страшная, нормально одета всегда, чего терпит? Чего ждет? Думает он исправится?
своих соседей лучше знать в лицо и по имени, иметь их контакты ( не дай бог пожар, кража, или стояк прорвет), общаться "по душам" при этом не обязательно
Юлия Шестак
Я не живу в кармане.
На
Ната
Конечно выслушала бы. Услышать многих вовремя -порой спасти от суицида.
С тебя убудет что ли? Может ей помощь нужна.
У нас в отсеке 4 квартиры, неблагополучная 1. Там живут наркоманы. Они очень тихие - не видать, не слыхать. Ведут ночной образ жизни и страдают приступами паранойи.
Одно плохо - наркотой торгуют, друзей-нарков встречают, после них шприцы и трупы по подъезду валяются.
А так они нам в общем-то не мешают. Терпеливо ждем, когда они сдохнут или сядут. Не будет же это вечно продолжаться.

Держитесь от этих соседей подальше - мой вам добрый совет.
Нет, не слушала бы. Только повод дай, потом постоянно будешь сопли утирать
Мария Родыгина
Нет, у нас нет кармана. Соседи вокруг - неадекваты
Не общаюсь так то, хотя рядом со мной пожилая пара, пару раз перекидывались словами. Я бы выслушала. Порой это даже важнее не тому кому надо выговориться, а тому, кому надо выслушать.
К*
Камося ********