Поговорить, или забить?
(соседи по лестничной площадке)
Прочие дела домашние
Вот мы обнаружили, что соседи год воровали электричество, пришёл электрик, все исправил, вопрос: что делать с соседями?
Судиться, пусть выплачивают компенсацию и штраф заодно. Прощать воров нельзя, сначала электричество, а потом ещё и квартиру ограбить могут, машину угнать - зная что, человек все равно забьет.
Полина Громова
Ну, а они потом будут какие нибудь гадости делать (
Ну не прощать точно. Нельзя такие вещи без внимания оставлять. Конечно, они будут мстить, но и своё они получить тоже должны за хулиганство.
Ну, теоретически, можно судиться, только на суды, документы потратите денег и времени столько, сколько они и украли.
Проверяйте щиток почаще на предмет подключений, раз такие соседи рядом прекрасные.
Асель Кенжебекова
Во первых главное неотвратимость наказания, во вторых расходы на суд вы сильно преувеличиваете
если идти к ним то только с доказательствами, иначе откажутся
Остерегаться их. Они и вайфай могут начать воровать. И радио.
Теперь подключиться к ним, пусть платят).
забить, но следить впредь. У меня сосед афганец-алкоголик тоже электроэнергию воровал, заметили, исправили, неустойку уплатили, ладно уж... больной человек, простили ему, но теперь впредь следим за счетчиком и состоянием щитка в подъезде.
сфотать надо было
Электрик в доле был. его казнить надо.)
Пусть мужчины это решат.
А воровали именно от вас или из общей сети? Если от вас, то разрешаю высказать этим уродам все, что придет в голову! Платить или возмещать вам они полюбому откажутся (те, кто так делает, как правило очень не любят, когда их разоблачают, и становятся агрессивными). Так что можете получить только моральное удовлетворение вдоволь пооравши на этих чумаходов.
не знаю, я бы их на Электрический стул..
Нужно было вызвать электрика из УК чтобы он зафиксировал и составил АКТ ОСМОТРА где указал что данная квартира подключена к вашему электросчетчику, все сфотографировать и с этой бумагой в суд и не забудьте взять номер электрика возможна придется пригласить его в суд чтобы он объяснил всю ситуацию.