Прочие дела домашние

Вот такой вопрос серьёзный... В соседней квартире живут два брата ( 25-28 лет))

немного в прошлое... Как то давно, когда ни были маленькими школьниками, их бросила мама!
Папаша их воспитывал по спартански... шаг вправо.. шаг влево расстрел! ) Сейчас этот папаша с новой женой и маленькой дочкой сьехали. И вот парни, которые видимо недополучили ласки и добра ...решили взять собаку! ! Сами они учатся работают.. с раннего утра до позднего вечера их нет дома! сОбачка лает, скулит... и похоже очень много писает) потому что она (он) у них всего с неделю... а запах в холле уже невыносимый) У меня тоже собака . Но когд он у меня был маленький... то гуляла с ним по пять раз в день ( была возможность) приучала к улице.... Если бы я работала с утра до вечера, то не взяла бы собаку, обрекая её на такие муки ожидания! Скорее всего они даже не знают, что с пёсиком делать.... просто захотелось и принесли... Вот как поступить мне, как соседке? ? Может помощь предложить ..ну например гулять с собакой днём? Честно говоря я в шоке и не знаю.. что делать. И очень боюсь.. что наиграются или выкинут.. или папаша злобный приедет и выбросит собаку на улицу.... ВОт мучаюсь неделю.... никак не встретиться в лоб с ними... Вчера вечером позвонила им в дверь.... почему то не открыли.... Что скажете? Может плюнуть на это всё??
Лидия Карлтон
Можно было бы и плюнуть, но собачку жалко.
Сходи еще, ведь или выкинут, или собака совсем озвереет, целый день дома, ей бедолаге и самой обидно, такие хозяева попались.
Сходи, записку напиши, телефон оставь... .
Ну это не дело, завели же живое существо, нельзя так.
Жансая Каирбекова
Лучший ответ
Лидия Карлтон Инночка!! У нас с ними хорошие отношения! Но видимо они боятся откывать дверь, думают, что их будут ругать другие соседи!) Делают вид, что их нет дома...но я то свет в окнах вижу...Сейчас иду....позвонила дважды в дверь...никто опять не открыл!!! Засада..
Можно и плюнуть, но учитывая твою любовь к собакам, что-то я в этом сомневаюсь)) )
Света, они тебе ключи вряд ли дадут, чтобы ты там в квартире без них была, а собаку тебе на день - тоже вроде как не выход... советы твои по поводу этого может и учтут, а когда поймут, что не тянут, то выбросят собаку.. .
А ты не мучайся, выбери момент и поговори с ними... ты же их должна знать, что за люди, соседи все таки...
Bahyt Akzholova
Ничего не скажу. Запросто пошлют.. хотя, вы питерские. Можно поговорить.
Я думаю, что мысль предложить выгуливать собаку днем правильная.. .
Только предложи это без нравоучений.. .
И еще.. . вопрос с ключом? Ты бы доверила соседям ключ от квартиры?
Просто боюсь, если ты им это скажешь, они предложат тебе забирать собаку к себе на день...)) )

Ты предложишь, тебя заставят сделать, тебя же обвинят, что неправильно сделала...)))
Инна Осадча
Если бы жили в развитой стране можно было бы позвонить в службу по жестокому обращению с животными. Есть у вас такие организации? Приедут, заберут собачку у нерадивых хозяев и пристроят в хорошие руки. А так все зависит от умственного развития братцев, с некоторыми разговаривать бесполезно. Да и ключи для выгула собачки врядли кто то доверит соседям.
Плюнуть и пивка попить !!!))
Shirina Sweet
Лидия Карлтон Зараза! Я тебя убю)))))))))))))))))))))))) Господи!!! Скажи ты этому Торговцеву, Што пиво яд!!!!
ПривееееееееееееееееееееееееееееееТик)))
Если братья товарищи адекватные, то можно поговорить с ними, приврать, что когда нет никого дома собачка целый день лает и скулит, что ей нужны внимание, её надо выгуливать как минимум два раза в день.
Но помощь предлагать я бы воздержалась, а то "повесят" собачку на Вашу шею.
Предложить помощь, конечно же! Зверик то чем виноват? Вы ему поможете в первую очередь
я бы, наверное, если бы так переживала, все-таки постаралась их застать дома и переговорить с ними, может они сами станут серьезней к этому относится или будут вам благодарны за помощь. А если нет, то хотя бы вы так переживать перестанете, т. к. сделали все от вас зависящее.
Ну плюнуть наверное не получится - собака скулит и вонь стоит. Думаю, что вы все равно их застанете. И если они не совсем уж дикие, то с восторгом воспримут ваше предлоежние помощи!
предложите погулять с собачкой
А они ее вообще не выгуливают, или только днем не выгуливают?? ? я считаю, что конечно же нужно предложить помощь.