Прочие дела домашние

Здравствуйте!!! вчера ребенок в бане обжег ногу кипятком))))))))волдырь сразу содрался)))))как быстро вылечить!???помо

волдырь сразу содрался)))))как быстро вылечить!???помоможет есть какой то рецепт народный и эффективный!
зачем народный? в аптеке много лекарств от ожегов. спреи, мази...
"мила" Фролова
Лучший ответ
"Спасатель" - хрень вонючая и бесполезная!! ! Наш родной Левомиколь!! Стоит копейки, заживляет быстро!
Nazgul Ordobaeva
Первую боль снимает холодная вода и сырая натертая картошка - обложить и забинтовать не сильно рану - есть опыт - это подсказали в Скорой помощи.
Потом - к врачу обязательно! Мазать Левомиколем.
Затем черной марганцовкой - прямо в маленький пузырек воды налить - подождать пока осядут крупинки и мазать - это для того, чтобы потом следа от ожога не осталось.
Таня Бахитова
народных не знаю, а вот актовегин (мазь или крем) быстро снимает боль и заживает все быстро.
это препарат фирмы Никомед, дома у нас для всеких ожогов и ран уже лет 15 используем. рекомендую. если деть мелкий - обязательно доктору показать.
Повторюсь, но Левомиколь. И сходите к врачу по любому
Х.
Хади .
Сразу ожог вылечить просто невозможно, но есть "волшебная" мазь "Левомиколь" от всех видов ожогов и обморожений, так же при ожогах отлично помогает норковый жир - продается в аптеках.
Елена Зозуля
Есть очень вонючий, но очень хороший бальзам "спасатель", при ожогах очень помогает. Думаю должен быть в любой аптеке. А вот народных средств не знаю.
Нина Кузьмина
поите сокок из красного винограда - быстрей заживёт (взрослому нужно вино, детям - сок) и если ожёг сильный, покажите врачу
а почему вчера?? ? сразу к врачам обратиться не судьба???
Samira Milaya