Прочие дела домашние

как быстро вылечить головной педикулез

ПАРДОН.... А бывает еще и не ГОЛОВНОЙ??? ?

Во-первых - какой длины волосы? Если короткие, то проще. Мыть почаще, мазь какую-нибудь, и вычесывать постоянно. Если длинные - сложнее, но то же самое.

Вычесывать - самая трудоемкая и действенная процедура. Надо взять частый гребень, нанизать на него вату, смочить ее в уксусном растворе, и чесать волосы. Во-первых - от уксуса растворяется жидкость, которой личинки вшей прикрепляются к волосам. И вши тоже очень хорошо вычесываются.

Раньше керосином голову мазали. Позже стали дихлофосом прыскать и укутывать голову в пакет.

Вообще-то я даже пацанов своих никогда налысо не стригла. А раньше в садиках просили, чтобы как раз педикулез не подцепили.
Кристина Кисагулова
Лучший ответ
В аптеке продаются специальные шампуни от педикулеза, кажется, "Ниттифор" или похоже, спросите в аптеке. Один раз моешь голову и все. Правда, гниды могут долго оставаться, но мертвые, постепенно вычесываются. Вообще это оказалось не так страшно, как я думала, когда у дочки обнаружила после поездки на теплоходе по Волге.
Серо-ртутная мазь (политань)
Мариша Е
керосин нанести на волосы и продеожать 30 мин.
Купить специальный лечебный шампунь в аптеке.
Ирина Анчикова
Под ноль
шампунь Антибит должен помочь
Не издевайтесь на волосами и не тратьте деньги, а купите в ветаптеке настойку чемерицы. Она хоть и вонючая, но помогает за один раз.
дихлофосом ...и голову намыль
раньше (в моем детстве) в аптеке серо-ртутная мазь. только обязательно надо снять серьги и потом хорошо промыть дырки под серьги. и вообще все золото с себя. помогает зато очень хорошо. по себе знаю.
Намазать голову на ночь "Тройной одеколон" ,Чтоб она мокрая была полностью, надеть на голову целофановый мешок, Утром помыть голову. И все!
Руса Ларина
побриться на голо
Стрижка на голо, это действительно самое быстрое, а если девочка, да еще и не маленькая?? ? Шампунь в аптеке, выбор большой.