Прочие дела домашние
Шею прострелило. Как быстро вылечить? 2-й день пошел, даже спать больно :(
Советую мазь "Бен Гей" в зелёной коробочке (ещё есть в красной) . Намазать на больное место, очень хорошо прогревает, укутывать не нужно. Имеет резкий запах, но помогает хорошо.
Кому что помогает но основное лечение это отвлекающее средство: мазь типа Финалгона, Меновазина, тот же бальзам Звёздочка, Фастум гель или Траумель, можно перцовый пластырь. Зафмксмруйте шею какой нибудь повязкой, насильно не надоразрабатывать туда сюда шеей ворочать, а вот массажик или прогреть в бане обязательно поможет быстрее мышцы расслабить и снять мышечные болевые блоки
Сделайте если есть возможность 2-3 укола Блокиума или Диклофенака или Вольтарена, сразу боль снимет
фастум гель
Компресс спиртовой
Мне хорошо помогает Нанопласт. До него спасалась перцовым пластырем.
Смотря что... продуло или позвонок сместился. Есть всякие мази обезболивающие. Если позвонок, то остеопат поможет. Вот по мне перед новым годом ребеночек попрыгал, теперь у меня болит спина и шея. Записалась к остеопату, чтоб кости вправили)))
Вьетнамский бальзам " Звездочка " .
Вонюч несустветно, но помогает с первого раза ( шею укутать после нанесения )
Надо пулю извлекать.
Лилия Владимировна Лобова
ахах)
Мне помогает в таком случае мазь со змеиным ядом.
меновазин.
вольтарен-гель хорошо помогает. и лечит и обезболивает.
мне массаж и тепло помогает...
Барсучий жир, обезболивающие таблетки Солпадеин, если совсем плохо, то взять ампулу \анальгина вылить содержимое на бинт и приложить к больному месту.
Вольтарен