Прочие дела домашние
подскажите пожалуйста как быстро вылечить простуду??через два дня ехать в другой город, надо "встать на ноги"-есть темпе
Когда собъешь температуру приклей полоски горчичного пластыря на ступню между пяткой ипальцами, хорошо еще пожевать кусочек корня имбиря.
в растворимый антигриппин выдавить сок одного лимона. принять горячим - утром как новый.
сиропы и полоскание
сиропы 4-5 раз в день по ложке
полоскание часто, как можно больше
сиропы 4-5 раз в день по ложке
полоскание часто, как можно больше
полощите горло горячим отваром ромашки (2 пакетика на стакан кипятка заваривать 20 мин) - полоскать каждый час, таким горячим, как сможете терпеть - эта процедура полоскания горла помогает и от насморка. от кашля грудной сбор "1, в аптеке продается - заварить и пить по инструкции, нос намазать мазью розенфельда или сунареф - продается в рецептурном отделе, ежедневно принимать 1г витамина С или съедать по 3 апельсина. поправляйтесь.) ) Т сбивайте только если выше 38. и главное спать как можно больше.
Я вот тоже болею. Промываю нос, закапывавю сосудосуживающее (при заложенности) , антигриппин анви. Утром Колдрекс, т. к. антигриппина не было. Обильное питье. Надеюсь выздороветь побыстрее. Чего и вам желаю.
Не пожалейте денег на хороший антибиотик. Мой малой заболел в прошлый понедельник, кашлял, в пятницу стало хуже, в субботу вызвала врача - бронхит. Плюс сопли текли невозможно как. Выписали клерон (кларитромицин) , он недешовый (я отдала в переводе на у. е. - больше 15 у. е.) , ему уже к вечеру стало легче. Лекарство помогает и при более легких формах заболевания - инфекциях дыхательных путей.
Я пью "фервекс".Мне и моим друзьям поогает. Может быть и Вам поможет?!
Обязательно при первых же признаках надо начинать принимать противовирусное лек-во. Например Анаферон. Только в соответствии с аннотацией к лекарству!!!
идешь в ванну, набираешь таз горячей воды, греешь ноги, одеваешь шерстяные носки, ну можно еще малину попить, мед, по вкусу.... И спать, потеть, и спать...
а вы ее дома оставьте, одноцто не захочется болеть