Прочие дела домашние

Друзья! Обожгла ногу в основном где пальцы. Первая помощь, кроме Пантинола. Что еще эффективно сделать? Ваши советы подскажи

Самая первая помощь - мятная зубная паста. Отлично снимает ожог. Проверено.
Елена Филатова
Лучший ответ
смочить это место и втирать соду. Оставить на некоторое время. Или повязку с раствором соды (ч. ложка на стакан воды) . Или поливать минуты 3 водкой, затем минут 10 холодной водой.
Холод.
Ногу сразу в тазик с холодной водой, где разведен крахмал...
холод -
первая помощь при ожогах
Намазать место ожога зубной пастой - я не шучу, реально помогает. Как только действие ментола ослабнет - мажьте снова. Я как-то ошпарила руку кипятком - так даже пузырей не было.
Сырую картошку прикладывают. .
Бепантен. .
Есть крем спасатель отличный.
только ни в кое случае не маслом!!!
Юлия Чипурина
Сырое яйцо
Бальзам "Спасатель"
если сразу то натрите спиртом 100%если прошло время то уже нельзя
Светлана .....
Мой способ - проверенный. Всю жизнь себя лечила, а потом и дочку. Намажь ВСЮ территорию ожога китайской " звёздочкой ". Боль снимет минут через 15. Сам-то ожог останется, разумеется. Но хотя бы боль снимет. Я таким способом снимала боль даже при ОЧЕНЬ сильных ожогах.
я как очень сильно руку обожгла, тут же разбила яйцо в пиалке и туда руку обмакнула, яйцо на руке высыхает, получается что то вроде 2 кожи. . и совсем не жгло кстати!
Сырой белок-супер.
В холодную воду (хирург когда-то советовал)
Кумыс Бралина
Облепиховое масло.