Прочие дела домашние
девочки кто нить может объяснить этот ужасный случай с медицинской точки зрения? я просто в ужасе
- погиб друг любимого он подавлен, я тоже в шоке хоть того человека и не знала но ужасно жалко когда уходят молодыми а слычилось следующее разборки между ребятами, на пустом месте, его ударили по голове битой что самое странное - пришел домой, все было хорошо на след день вдруг стал заикаться и потерял сознание неделя в больнице но спасти не смогли что произошло? я думала всегда что травмы головы сразу себя проявляют если они есть....
по всей видимости у юноши была закрытая черепно-мозговая травма, вероятнее всего было внутреннее кровотечение, так оттока крови не было, образовалась гематома, которая, со временем увеличиваясь, стала все больше и больше давить на головной мозг. заикание и нарушение речи - явный признак угнетения речевых цетров. кроме того, из-за кровотечения какие-то части мозга не могли снабжаться кровью (и, следовательно, кислородом) , соответственно могла развиться и гипоксия, со временем ведущая к отмиранию клеток. при таких травмах единственный выход - экстренное оперативное вмешательство, обеспечение оттока крови и ушивание поврежденных сосудов.. . а здесь было упущено время и начались необратимые процессы. жалко мальчика, при своевременно оказанной помощи мог бы жить....
У него было внутреннее кровоизлияние - внутричерепная гематома. У меня любимый погиб именно от нее.
УЖАСССССССССССССС (((( Примите соболезнование по поводу такой ужасной, нелепой смерти ...
...видимо в этом случае был не столько удар несовместим с жизнью.., сколько его последствия ...Нужно было обратится в больницу срочно ..,а он " на следующий день... " родственники куда смотрели ?(((((
Оксана )))
так в том то и дело! почему ситуация не только ужаснгная но и странная - он пришел домой НОРМАЛЬНЫМ без жалоб и внешних проявлений как я поняла.
и только на след день и то не сразу началось заикание и потеря сознания....я думаю он им даже не рассказал ну какой молодой чловек прийдя домой расскажет маме с кем дрался?
Не всегда...
у меня друг с сотрясением мозга здал биологию экзамен на 5 (сотрясение лёгкое вроде но ударился об стену)
У нас тоже подобный случай был.. Парння 17 лет машина сбила.. он в больнице пролежал. уже на поправку пошел. собирались выписывать-а он не проснулся.. кровоизлияние в мозг. Соболезную!!!
Ну, видимо, отек мозга. Может и с течением времени проявиться. (