Прочие дела домашние

Какая по вашему мнению счастливая семья? объясните свою точку зрения.

что толку мечтать, всё равно найдётся кто-то не довольный)))
Кристина Масатян
Лучший ответ
любящие и понимающие друг друга с получлова испытывающие страсть друг к другу люди
счастливая семья - это семья, в которой не задумываются - счастливы они или нет :)))
Анна Румянцева
любящие родители, счастливые и здоровые дети.
Открыт секрет счастливой семейной жизни! Оказывается, для этого жена должна быть "жаворонком", а муж "совой". Тогда жена не видит каким муж приходит домой, а муж не видит какой она просыпается утром!
Tatiana Arapenkova
Счастливая семья - это семья, в которой есть всего понемногу - и радости и горя, и веселья и скуки, и любви и раздоров.. . Вот ТАКАЯ семья живет, а не существует.. . Такая семья не обращает внимание на чужое мнение, такая семья нарушает общепринятые равила и нормы (в пределах разумного конечно).. . ТАКАЯ СЕМЬЯ КРЕПЧАЕТ ДЕНЬ ОТО ДНЯ, А НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ, КАК БОЛЬШИНСТВО СЕМЕЙ В НАШЕ ВРЕМЯ....
Асель Муканова
это та семья, где постоянно звучат слова: мы, у нас, к нам, нам, как вы думаете, ничего страшного, все образуется и т. д. В счастливой семье не бывает слова "Я", постоянных криков, придирок, упреков и т. д.
Возможно, конечно, бывают и ссоры, но они быстро и незаметно проходят.
Леночка *****
это та семья, где люди слышат друг друга. потому что любовь, уважение- это и так само собой понятно. но любовь бывает эгоистична, и не только. а вот когда ты прислушиваешься к человеку- значит тебе не безразлично, что он думает, значит у вас диалог-а общение является залогом взаимопонимания, и соответственно комфортного ощущения в семье, а значит и счастья.
Ольга Нескажу
Где члены семьи видят в друг друге прежде всего человека, а потом уже члена семьи.
Valentina Kasatkina
Когда каждый знает своё место, занимается своим делом и не есть другим мозги. Когда есть отдельное жильё, финансовая независимость и прочие родичи не учат как жить. Когда муж не маминький сынок. А жена не злая стерва.
когда есть семь Я.
у каждого ребёнка две бабушки, два дедушки, мама и папа.
Итого получается 7.
А когда все вместе, вот и будет счастливая семья.
И.. . Главное что бы все были живы и здоровы, а всё остальное приложится
понимающая