Прочие дела домашние
Скажите мне пожалуйста,откуда берутся эгоисты?
человек по природе своей эгоист, но в процессе морального становления личности, в зависимости от воспитания, происходит замещение эгоизма или его деформация в более приемлемые формы, к сожалению не у всех
Так воспитали родители. Баловали, "в попу дули", вот и результат.
Еще вариант (хотя реже) - противоположный. Когда человек жил в лишениях, нуждался, и стал потом исключительно "грести под себя". Но, как я уже сказала, это реже.
Из детства.
От черезмерной любви родителей и от потокания прихотям дитя как правило вырастают эгоисты и ещё хуже
Это естественно для любого живого существа, такими мы рождаемся. А некоторым этого очень не хватает, у меня перед глазами есть люди, которые думают только о благе других, и это очень грустно.
Эгоизм это свойство каждой личности, мотивы разные, например, жмот по мнению окружающих может отдать деньги в приют, это его ценности, иногда вопреки всему.
Воспитываются родителями
Мы сами их взращиваем!
от эгоистов которым с детства в" жопу дули"
представляете- кому как с этим повезёт например мужской парфюм ЭГОИСТ ПЛАТИНУМ многим очень нравится и мне тоже ..попробуйте на своём возлюбленом
Ksenia Kolbina
Мой возлюбленный только этим парфюмом и пользуется))
Каждый человек эгоист, только в разной степени. Если человек хочет для себя счастья - то он уже эгоист !
от недостатка внимания
Социум делает их такими
из того же места, из которого не эгоисты
берут пример с других эгоистов, и еще их родители такими воспитывают, много в попку дуют, все лучшее детям, у себя отбирают ребеночку дают.... вот и вырастают такие, которые думают, что им все должны, ведь лучше их на свете нет...
Их рожают женщины, чаще всего такие люди единственные дети в семье
Их приносит эгоистичный аист
В меру эгоистом быть полезно. А сверх меры? Это уже от воспитания в детском возрасте зависит.
Какие родители, такие и дети. "Яблоко от яблони недалеко падает".
Их аист приносит!
В каждом из нас есть свое "эго".Познавай себя, люби себя... И люби ближних, как самого себя. Кто забывает об этом, тот и эгоист.