Прочие дела домашние

Кстати о добрых поступках... Навеяло... А вы хоть раз в жизни видели у дороги бабушку, которую надо было перевести через

эту самую дорогу? Ну вот считается, что это самый стандартный добрый поступок, а я за всю жизнь ни разу не видела старушку, мечущуюся по тротуару в невозможности перейти Ленинский прочпект... У вас как с этим? Переводили?
Переводила) )
И слепого из метро до остановки проводила. .
И жалобу писала на продавщицу, продавшую детям пиво, и музыкантам всегда денежку кидаю т. к. они "Зарабатывают талантом",в обменном пункте вернула доллары, которые выдала кассирша, вернув мне их вместе с рублями, покупала хлеб и молоко бабушке, стоящей в очереди которой не хватало 7 рублей и. т. д. и. т. п.. .
Отдаю ребёнкины вещи, из которых мы выросли, в Центр социального обслуживания, а -го мая покупаю кучу гвоздик и дарю ветеранам, т. к. считаю, что любое осознанное добро это борьба со злом!
Елена Митрохина
Лучший ответ
Татьяна Машарская здорово... добрая вы... я не такая... :(( считаю музыкантов, играющих на улице, бездельниками, лишнюю сдачу не возвращаю, а ветеранов уважаю без гвоздик... блин... надо что-то в себе менять...
Я один раз попробовал (как назло, именно в пионерском возрасте) . Она была не просто бабушка, но еще и с белой тростью, то есть слепая абсолютно. Вышла со мной в трамвае на одной остановке. Что делает настоящий пионер? Правильно. Предложил перевести через дорогу. В ответ.. . ну, даже не знаю как сказать.. . Короче, это были такие инвективы, которых я даже в своём дворе от приятелей не слышал. По поводу меня, по поводу моих родителей, бабушек, дедушек, и так далее. У меня аж волосы дыбом на затылке от восторга встали. Видимо, бабулю так затрахали эти паршивые пионеры, что она уже не сдержалась. Когда она успокоилась, то объяснила, что дорогу свою знает наизусть, и дойдёт сама.
Ирина Ким
Как-то не попадались мне бабушки, которых нужно было перевести через дорогу)))
Поверишь - переводила!
)))
Татьяна Машарская Да верю конечно :))) Хоть теперь знаю, что такое существует :)))
Да. . переводил- хоть им и не надо было..
Xxx Серёга Ххх
А вот только вчера - вижу, женщина стоит и хочет на тротуар перейти, но боится с ледяной горки спуститься. Я ей руку подала и она благополучно оказалась на тротуаре. Вот такой мой добрый поступок!! ! ))))
Татьяна Машарская здорово :) +5 :))
Было дело, что переводила, помогала из транспорта выйти. В этом году снега было очень много везде сугробы с тропинками, местами достаточно крутые спуски-подъемы. Сколько раз за эту зиму подавала руку пожилым людям или будущим мамочкам - не считала. У меня на автомате это, так же как и место в автобусе уступить.
Меня однажды, бабуля незнакомая попросила подвезти её, " тут недалеко"... Всё бы ничего, если б я была не на машине, а на велосипеде.. . Оказалось, бабушка в маразме постоянно уходит из дома, проявляя неимоверную смекалку, и её уже чуть не увезли куда-то, Если б на авто, я бы наверняка тоже подвезла бы...
нет- но у нас полно бабушек с тележками штурмующих общественный транспорт. не подходи-затопчут.
А ответы класссссные, с юмором некоторые. И мне не доводилось переводить пенсионеров.
Джулия Грин
Через дорогу не довелось переводить, но был в моей жизни случай. Бегу я значит в д/сад за сыном, и слышу где то в кустах под домом кто то тихонечко зовёт " помогите, помогите", а уже темнело. Я заглянула, кто зовёт то, смотрю, бабуська завалилась на спину, ногами дрыгает перевернуться не может. Я ж, добрая душа, давай понимать бабуську, а спина у меня больная, мне и ребёнка нельзя поднимать. Кое как я её подняла, к стеночке прислонила и хотела уже бежать дальше. , а бабка говорит, - стой, дочка, ещё что то порошу. Я ж думала она обранила что то и найти надо, а она мне метлу в руки суёт и просит что бы я подмела у неё под окнами. После этого случая я бабушек за квартал обхожу.
не видел но кого-то перевел через дорогу.. . мужик чуть не побил (я думал он слепой и хотел помочь, а он все видел и думал что я вор... ) ...я ели удрал.
Пока не приходилось.