Прочие дела домашние
Можно подать заявление в загс, если молодой чел.еще не получил документа о собственности?См.пояснение
Мой молодой чел.купил квартиру год назад, новостройку, только сейчас он подал документы на оформление квартиры в собственность, там сказали, что документы будут готовы в конце апреля. Но так получилось, я в этом месяце забеременнела, и говорю ему что надо скорее регистрироваться, пока на раннем сроке, а то с пузом свадьбу гулять не очень то весело...Хочу в июне свадьбу, то есть уже пожно подавать заявление, а он говорит, что пока не получит документа о собственности - этого делать не будет. Я не понимаю чего он боится, куплена квартира на его деньги, я на нее не претендую никак, приобрел он ее вне брака, даже если он документ о собственности получит после нашей регистрации - куплена же квартира не в браке. Или я чего-то не понимаю???=(((((((
Если вам его квартира нужна - то подавайте сейчас, пока он не успел собственность оформить, потом после развода поделите.
А если он сам, то не все ли равно, когда регистрировать брак, сейчас или потом? С пузом не хотите - так можно и после рождения ребенка расписаться, разницы-то.
это не понятно. на собственность получит документы и ищи ветра в поле.
Я бы на Вашем месте особо на апрель не рассчитывала. Ждать Вам, скорее всего, придется намного дольше. Вряд ли Вашему МЧ удастся получить документы в обусловленный срок.
Логика в действиях молодого человека, безусловно, присутствует.... и Вам тоже не мешало бы ее подключить.. .
Да просто не хочет он жениться на вас, вот и прикрывается своей собственностью.
да он просто сам не разбирается в этих вопросах (чья собственность, в браке или нет) вот и тупит, а квартирку то он хочет не себя оформить до брака, что бы потом вы не стали ее делить.... ну в принципе правильно делает, мало ли что бывает.
Но если вам не нужна эта квартира, то это не должно вас обижать в принципе.
не о том он думает, а значит и не вы ему дороги, не начав семейную жизнь уже считает, что останется после развода? ! Стоит ли начинать???!
да уж, хорошее начала семейной жизни
Он не уверен что хочет жениться, вот и ищет предлог.
Можно. Если он успеет получить свидетельство о собственности до официальной регистрации брака Вы к этой квартире никакого отношения иметь не будете. Сходите вместе к юристам, пусть они ему все разъяснят, и подавайте спокойно заявление
Похоже, что он просто "тянет" время. А потом может совсем расхотеть регистрироваться...
Нет, все-то ты понимаешь, и он понимает это.
Подстраховывается молодой человек. Я бы на вашем месте крепко подумала.