Прочие дела домашние

Вопрос про замужество, гражданский брак и кое-что еще… (вн.)

А почему многие на проекте советуют замуж выходить в зрелом возрасте, дабы не пожалеть в последствии, при этом утверждают, что печать в паспорте никакой роли не играет и гражданский брак - это намного искреннее и честнее, чем зарегистрированный по закону? Что-то я потеряла логическую нить? Так зачем ждать зрелого возраста для регистрации брака, если необходимости в его законной регистрации у многих вообще нет? Всем привет, кого не видела. Кому мои приветы не нужны - можете проигнорировать, поверьте, я не обижусь;))))
Ira V
С мужем начала жить в гражданском браке в 19 лет, печать в паспорте поставили когда мне было 24 года. Изменилось что-то после этого? нет. Зачем расписались? не знаю так положенно. Хотя признаю что при разводе печать в паспорте вещь нужная. Для меня эта печать подтверждение серьёзных намерений с двух сторон, как-то так. Готовность признать себя полноценной семьёй перед обществом.
Мои родители в гражданском браке 37 лет.
Света Кошербаева
Лучший ответ
Ira V Привет)) А вот это, как раз,логично. От привета всегда как-то веселее становится на душе, как и от улыбки)))
Если бы я прислушивалась ко всем советам, которые тут раздают.... ууууууууууууууууууу....
Я ничего вам не советую :)
Могу вам сказать своё мнение по поводу этого всего:
дважды замужем, разницы не вижу. Первый - официальный зарегестрированный брак. Второй - по той же схеме, но потом развелись, живём уже 7 лет без регистрации. Так что разницы не вижу.
Татьяна Iv
Я одно понимаю. Жить вместе значит законный брак регистрировать. А то как спать вместе-норма. А как ответственность материальную нести так сразу чужие. Зачем тратить на человека время, молодость уходит и привлекательность тоже. Так хоть какие-то права пусть остаются.
Ирина Усынина
Поверьте, нокому нет никакого дела до Ваших терзаний, как нет и однозначного ответа
Настя Курнаева
да кто бы знал зачем советуют.... может быть потому что сами обожглись... .
мне лично параллельно.... все мы разные, у всех есть своя голова на плечах... кому как больше нравится, пусть тот так и поступает.... другой вопрос - стоит ли прислушиваться к советам посторонних людей?...
Не разу не встречала мнения, что замуж выходить нужно в зрелом возрасте. Для меня зрелый возраст это лет 40, а до 40 что тогда делать, если до 40 уже жила незарегистрировано, то каков смысл в 40 регистрироваться. Я тоже этого не понимаю, хотя знакомая пара, которая спустя 40 лет совместной жизни узаконила отношения в свои 60 с лишним у меня есть. Наверное я все таки не до конца поняла вопрос.
Татьяна Курбан
а в тайне все мечтают выйти замуж, а не сожительствовать. Может не берут просто?
Лилия Усманова
есть вот например разница при венчании, если человек уже 3 раза разведен офицально его венчать не будут, да и паспорт тоже не резиновый
По раскинула я мыслишками и выстроила свою логическую цепь…. .
В общем, как только – так сразу, можно начинать жить в гражданском браке хоть с 1, хоть 10 поменять, НУ а в зрелом возрасте уже и замуж выходить, когда будет найден тот единственный и неповторимый, которого так мучительно долго искали и испытывали по молодости лет в быту… .
привет!) мне кажется, что сторонницы гражд. брака просто себя успокаивают, их элементарно не ведут в загс и они придумывают сказки о том что и не надо, что так гораздо искренней и честнее. БРЕД!!!! если ты не была в загсе-ты мужчине никто и звать тебя никак!!! а дожить до зрелого возраста и не побывать замужем-это старая дева называется, а не гражданская жена. нет никаких прав (как и обязанностей) в таком ,,браке,,!! и спросите любого мужчину-он считает себя женатым? нет! я не понимаю, что мешает пожениться? да можно совместно пожить полгода-год, за это время всё станет ясно. а дальше-то чего тянуть? жалко таких женщин, у них уши от лапши сильно болят (.
Ирина Бурмистрова согласна с вами. потом чуть что и начинается: а ты мне не жена!
Viorica Curjos По-вашему те женщины,что не состоят в официальном браке,себя успокаивают,а сами все без исключения рыдают в подушку??? Откуда у Вас такая информация? Из собственного опыта? Из опыта подруг-неудачниц? Из дешевых сериалов и фильмов-однодневок? Откуда? Почему Вы решили,что именно женщина ущербна в неоф.браке,а не наоборот хотя бы,мужчина? Что за стереотипы совдеповские? А про "звать никак "это вообще круто...руководствуясь подобной логикой,можно заключить,что если ты в браке,то это панацея от грязи и фальши и ты при этом на коне....А Вам не встречались люди или не слышали ли Вы историй о том ,что и в законном браке люди бывают несчастны,в частности женщины,Вы же больше об их уделе говорите,что бывают мужья-тираны,мужья-алкоголики,мужья-тряпки итп....Для таких людей как Вы,которые осуждают всё и всех,кто живет не как они,есть замечательная заповедь- НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ....
Тут речь скорее о мужчинах, чем о женщинах. И скорее всего так говорят мужчины, а не женщины.. Женщины прекрасно знают, что с замужеством тянуть нельзя. А вот как раз мужчины предпочитают жить в гражданском браке. Так легче.. Всегда можно уйти к другой без обязательств.. И как правило нагулявшись с дурехами они регистрируют брак уже в зрелом возрасте, создают семью, дают свою фамилию детям.