Прочие дела домашние

Развенчание? Действительно ли такое возможно? Если да, то разве не отпадает сам смысл венчания…?

Это обывательское выражение не имеющие никакого отношения к Таинству и традициям, не употребляйте его. В православной церкви есть БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ПОВТОРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, которое дается при определенных условиях архиереем.
Ольга Халина
Лучший ответ
Дашка Медянская По моему, уважительная причина может быть исключитель одна - смерть.
Думаю, нет такого. Люди сами придумали, что можно развенчаться. На самом деле, думаю, это на всю жизнь. Даже если будут повторные браки, с тем, венчанным, связь на всю жизнь.
Дарья Столярова А венчание, что не люди придумали?
Развенчание.. делается в редких случаях.. при веской причине. .
А венчаться нужно по моему прожив много лет, при этом быть уверенным что это на всю жизнь!
Развенчание возможно и допустимо. но должны быть очень веские причины
Валентина Ел ))) нет такого таинства как "развенчание"
нет такого понятия "развенчание". можно только подать прошение о возможности повторно венчаться в случае регистрации брака второй раз.
Дашка Медянская А как это..два мужа получается.. и первый и второй?
такое имеет место быть. а насчет смысла я согласна, для меня в таком случае он под большим вопросом.
Это не просто и смысл венчания теряется, действительно, но, увы, это не редкость (((
Наталья Тукай
Я считаю, если развенчатся будет также легко как и развестись, то венчатся не будет смысла
Zz Мм
Есть обряд снятия венца, это всё очень сложно, нужно брать разрешение и дальше всё очень не просто... видимо специально так придумано, чтобы смысл венчания не пропадал
Некоторые добиваются такого, доказывая, что это ошибка молодости и т. п.
Именно поэтому поддерживаю, когда венчаются уже в зрелом возрасте, когда долго пробыли вместе и хорошо узнали друг друга.
Только при определенных обстоятельствах. Например измена.