Прочие дела домашние

вот многие комплексуют из-за полноты,пытаясь похудеть. а у меня подруга стесняется худобы,не зная как пополнеть.+++

Общие рекомендации по увеличению массы тела:

1. Вести активный образ жизни.

2. Для увеличения синтеза мышечного белка необходимо увеличить содержание белка в суточном рационе до 1, 5 г на кг оптимальной массы тела, витамина А – до 2000 мкг.

3. Калорийность рациона следует повышать постепенно. Этого можно достичь путем увеличения количества пищи, принятой за один прием, повышением содержания углеводов и жиров в блюдах, более частым приемом пищи. Необходимо помнить, что быстрое увеличение съедаемой пищи угнетающе влияет на аппетит.

4. Рацион должен быть биологически полноценным – содержание в рационе витаминов, минеральных элементов, микроэлементов, эссенциальных амино- и жирных кислот должно соответствовать физиологическим нормам.

5. Энергетическую ценность рациона следует увеличить за счет углеводов. Пища, богатая углеводами, быстро и легко усваивается и превращается в жир. Хотя жирные продукты и содержат большое количество калорий, но они могут негативно влиять на аппетит. Жиры, которые содержатся в сливочном масле, сметане, сливках, растительных маслах, предпочтительнее жиров жареной пищи.

6. Режим приема пищи варьирует в каждом конкретном случае. Для одних лучшие результаты дает принятие пищи во второй половине дня, для других – перед сном. Для одних лучше есть часто и понемногу, для других – редко, но много.

Хочу сказать от себя: Так уж получается, что худые худеют а полные полнеют. Я всегда была худой, но вот вышла замуж и живу со свекровью, и она меня измучила едой, заставляет есть всякую вредную (сладкую, жирную) пищу. И что получилось! Я поправилась за 4 месяца на 3 кг, но очень нехорошо, ребра как торчали, так и торчат, но прежде плоский живот стал постоянно выпуклый, непроходящая тяжесть в желудке и тошнота, появилось дикое отвращение к еде и желание после обеда бежать и туалет, и два пальта в горло.... В общем, если ваша подруга худая, не стоит ей толстеть, только пищеварение испортит! А если хочет поправиться, лучше пусть займётся спортом, ведет более активный образ жизни. Я летом, когда много плаваю и хожу по горам, всегда красиво «округляюсь».
Алия Каримова
Лучший ответ
не получалось пополнеть лет до 27, сколь б не ела. Стабильно весила 50 кило. Потом вес плавно пополз вверх. И после 30 даже худеть начала. Долгое время мечтала быть кабанихой как все те, что всю жизнь меня поддевали, а как стала---поняла, ничего хорошего в этом нет
У меня получилось, не старалась, само, после 2 родов
Ир @@@@@
я не стеснялась худобы, но поправиться мечтала.. . Ничего не помогает.. ни пиво с молоком, пивные дрожжи, много мучного и сладкого, гормональные таблетки - контрацептивы.... Даже вторая беременность двойней не помогла... 13го марта рожала с весом 73 кг... сейчас уже 55 кг и продолжаю уходить в отрицательный остаток... .
зато моей сестре 48 лет... она худенькая, стройненькая... и бегать ей легко... и сердце не болит... И выглядит на 35))))))))
Так что пусть ваша подруга перестанет мучиться и стесняться.... а начинает радоваться и гордиться))))))
Asel Iskakova
Ей нужно в спортзал на силовые тренировки наращивать мышечную массу, спорт показан не только полным, он вылепит тело.
я уже забила на это ))) Спорт очень помогает, но как только бросишь, сдуешься
Нора Северная
Счастья своего она не понимает. Я до 30-ти лет тоже была худая, даже несмотря на роды и все время мечтала потолстеть, а сейчас, когда поправилась до 48 размера поняла как это было здорово покупать вещи без примерки, носить вещи в обтягушку без риска быть похожей на гусеницу и т. п. Пусть ценит пока есть такая возможность.
Это понятно, все хотят нормальный вес!
Да, кому-то везет....
Вот, вот! Меня такой же мучает вопрос, паразитов нет, поправиться не могу после второго ребёнка.
Я тоже немного стесняюсь )) рост 174 вес 54. Был 49. Толстела с 49 до 58 в сша за полгода. Ела мало! Не знаю почему так. Я пью тут много сока и колы, может поэтому так) ) А в России вот скинула 4 кг моментально. Честно говоря 58 не понравилось - конкретно висели бока и живот. Так что если замечу что поправляюсь сразу пойду в спортзал. С моими 54мя вниманием мужским не обделена)) ) А вот подруга (100кг) очень страдает....
Боже.... Вот счастье то!!!!
Если, вы хорошо себя чувствуете, нет болезней, зачем Вам набирать вес? Если, Вы раньше имели вес больше, а потом без видимой причины похудели, нужно проверить щитовидную железу, сдать кровь на анализ гормонов.
И помните худощавые люди более выносливы.
Скажите ей, что пусть не комплексует, родит и пополнеет немного.
Нарине Асатрян ага!я родила как была 47 так и осталась