Прочие дела домашние

И почему вы считаете, что одинокие матери всегда в поиске мужа себе и отца ребенку???

Навеяло темой про фотки в инете - прям якобы ВСЕ одиночки и мужика ищут (и поэтому выглядят нормально), и живут-то с родителями, и проблем-то у них - всего-то о себе да о ребенке заботиться... интересно народ рассуждает.... я пытаюсь судить по себе и некоторым моим знакомым: я мужа и отца не ищу (равно как и мужика, и прочая и прочая) - потрахаться они и так в очереди, а напостоянно - чур меня :) живу я одна с сыном и проблем у меня - не только позаботиться о себе и сыне, но и починить, прикрутить, прибить, покрасить, дотащить, забашлять, налить, проверить....вобщем еще и немалый спектр того, что обычно замужние дамы вообще даже частенько не знают как делается :)
Да и помимо всех этих домашних проблем, найти работу, работать, устроить ребенка в сад, или найти няню.
И всё это делает одна женщина.
Как раз у одинокой матери, проблем в три раза больше, чем у замужней дамы.
А почему всё успеваем, мы мамы-одиночки, Да потому что привыкли, крутиться как белка в колесе, или к такому ритму.
А замужние расслабляются и естественно, то это им не охота, устала,
Да посиди ты хоть минутку с ребенком:, кричит она мужу, Я не успеваю разорваться, и обед сварить и ребенку уделить внимание.
А мы, мамы-одиночки успеваем всё.
Оксана Чопанашвили
Лучший ответ
Наталья Горбунова точно!!!
а что начинается, если ребенок заболевает????
а если заболеваю я????(вооот когда самая жесть-то)
Гюльзар Гусейнзаде Это я согласен именно так!Ну что в этом хорошего?Я всега когда приезжаю сам отвожу и збираю доцю и школы!Она очень ждт этого ,когда меня нет!Я ее самая надежная крыша!
Ну это трэба только для приличия, для "ымыджу"...
Анни Чай
Наталья Горбунова что нужно для приличия????
Наверное думают, что ребенку нужно полноценное общение с постоянным примером- мужчиной, а не только с теми, которые в очереди на потрахаться к маме стоят.
Яна Ан (Цой)
Наталья Горбунова Видите ли, общение с постоянным примером у ребенка есть...
а с теми, кто удовлетворяет мою физиологию, мой ребенок НИКОГДА не видится!!!
когда от ребенка слышишь "давай найдем папу" ,тогда и приходит в голову, что нужен достойный мужчина
Есть такое понятие : архетип-это тот собирательный образ, который формируется в вашем подсознании до 5ти лет. В дальнейшем, в процессе жизни, ваше подсознание невольно постоянно сканирует окружающее пространство в поисках этого архетипа и как только происходит совпадение хотя бы на 85 процентов, у вас возникает чувство влюблённости.. . Замечу, что подсознание не подчиняется нашей воле хотим мы этого или не хотим...
Елена Муминова
ну.... а почему все думают, что замужние мамочки все поголовно!! ! неряхи.... среди меня) ) и моих знакомых таких нет..) ) (тоже навеяно темой про фотки)

поэтому всех под одну гребенку не надо.... кому то и вдвоем с ребенком хорошо, кому то необходимо мужское плечо в доме... .
У нас знакомая тоже одна воспитывает сына, но она себе мужика именно ищет (и не скрывает этого) , деффка она симпотичная, но все-равно даже просто во двор на прогулку с ребенком - это короткое платье, шпильки и боевая раскраска)))
Наталья Горбунова я про замужних вообще ни слова :) Да, есть разные....
вот и я про ту самую гребенку - есть те, кто мужика не ищет, и за мамку не прячется....
вот что обидно...
не считаю.. но среди знакомых и вопросов тута складывается такое впечатление.. не успели развестись уже бывает задают вопросы.. а найду ли я себе мужика) ) так что чисто по статистике
Prosto Che(Love)Chik
Вам полагается позавидовать или посочувствовать? Почему-то больше тянет посочувствовать...
Наталья Горбунова мне не нужны ни сочувствие, ни зависть :)
я живу так, как я живу, это мой сознательный выбор, который меня более чем устраивает...
просто меня порой сильно раздражает стремление людей ВСЕХ пытаться причесать под одну гребенку....
Оксан, это у них от неведения, от дилетантства в данном вопросе.... на самом деле я вашу точку зрения полностью разделять начала и ни капли не жалею.... а "добрый" народ говорит, что я злая становлюсь и привередливая и настоятельно рекомендуют завести мужа))))) уж и не знаю куда меня несет нелегкая)))
Наталья Горбунова наверное...
меня тоже все кому не лень пытаются замуж выдать :)

опять же муж мне - это всегда ОТЧИМ ребенку....и гарантий на их безоблачные отношения никто не даст :(
Слава женщинам!!!!
не переживай ты, тут люди сидят лишь бы для того, чтоб унизить тех, у кого мужа нет.
я на твоей стороне)
Гюльзар Гусейнзаде Есть закон первоу мужу кишки выматываете,а второго в зад целуете!
А вот попробуйте объяснить причину вашего "наезда" на публику; " С чего вы взяли.... " , ну далее по тексту. Столь резкая и непримиримая реакция как раз и вызвана тем, что попадание в тему 100%. Было бы не так, вы подобное мнение попросту пропустили бы мимо ушей. А одинокие матери - это действительно беда страны, потому как ни женщины, ни мужчины не научены беречь друг друга, семью, детей своих. Просто не у кого научиться таким отношениям в неполных семьях и что самое противное - это неумение начинает передаваться по наследству.
Наталья Горбунова в вопросе фразы "с чего вы взяли" нет :)
это во-первых!
а во-вторых реакция не резкая, и уж далеко не непримиримая
я просто пытаюсь сказать, что действительно далеко не все женщины одинаковы, и не у всех в целях выйти замуж или "найти себе мужика"
Я тебе не верю -это ты себя так наверное успакаиваешь? И личико не показываешь? Уверен мордашка промакашка!
Наталья Горбунова вопрос веры - исключительно Ваши проблемы....
Юлия Летова Это ты зря. А вот я - верю, и сама я такая. И двое детей. И мордашка вполне ничего, для моих-то 45. Разве нет?
Моя подруга теперь не замужем и воспитывает одна маленького сына не считая что ей срочно нужен мужик и я с ней согласна. Просто чаще всего лучше одной т. к настоящую половинку очень не просто найти, а тратить жизнь на нервотрепку не хочется.
Ka Albina
Я сто процентов уверенна что выглядишь тоже отлично!
А что ж тогда по всем ЧАТам СМСки бегут: ищу мужа и отца для себя и ребёнка! Чё-то не видать там чтоб парни искали маму и жену. Нажили дитя, так и живите, а разошлись-так зачем ещё одного искать? Я вот 22 года женат и сыну 17 и другой жизни не представляю.
&& Светик &&
Кристина Разумова Ошиблась с оценкой!!!Кто ищет мужа,мало думают о своих детях!Редко такие мужчины становятся отцами!
я так не считаю. я не ищу не мужика не мужа. вечно они всем не бовольны а мне и так забот хватает.
Я так не считаю, пример мама моя. На первом месте всегда были мы сестой, её дети.
Яна Ан (Цой) Потому и осталась одинокой. Система ценностей искарежена.
основная масса по себе судит
Наталья Горбунова вот мне и интересно - какая масса????
среди моего окружения одинокие женщины самодостаточны....и не стремятся в повторный брак...
мужчины приходят и уходят, а дети остаются на всю жизнь
Если брак удачный, то он без сомнения приносит больше плюсов. Не желать повторного брака женщина, конечно, может. Женщина, имеющая неудачный опыт первого брака.
таковы стереотипы..
ребенку нужна полноценная семья, как мать, так и отец
Наталья Горбунова возможно,
не все одинокие матери ищут себе пару!!!!
Потому что ребенку может и нужен ОТЕЦ, но найти-то таким образом можно только ОТЧИМА!!!!
Магжанова Гузель только вот с полноценными отцами напряг. они есть, конечно. но только полноценные отцы как-то не оставляют матерей-одиночек. а отец для ребенка и пара для матери не всегда бывают два в одном