Прочие дела домашние

Подскажите умерла знакамоя, родственников нет,

Подскажите умерла знакамоя, родственников нет, хоронить не кому, Может кто подскажет как похоронить ее,
Федеральный закон РФ "О
погребении и похоронном деле" предусматривает гарантированный перечень услуг по погребению, которые предоставляются на безвозмездной основе. Это - оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, которые требуются для погребения; перевозка тела умершего на кладбище (в крематорий) ; погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом) . Услуги эти предоставляются или муниципальной ритуальной службой, или государственным унитарным предприятием похоронного обслуживания (обычно оно называется "Ритуал"). Эти организации наделяются местной администрацией на возвратной основе соответствующими денежными средствами. После похорон пенсионера, затраты на оплату ритуальных услуг возмещаются ритуальным организациям из средств местного отделения
Пенсионного фонда (если похоронен работающий гражданин - то из средств фонда
социального страхования) .
Одно замечание. В организацию ритуальных услуг нужно обращаться лично со свидетельством о смерти и паспортом умершего. Бесплатный вызов представителя похоронной организации на дом не предусмотрен.
Рысалды Оразальева
Лучший ответ
Если не хотите хоронить сами, то не беспокойтесь: похоронит муниципалитет.
Самал Раманова
Вот вы и хороните.
Ну были же у нее какие-то друзья, знакомые. вот им и придется этим заняться.
вообще, надо тупо денег найти и заплатить агенту, он должен все сделать.
полгода назад мне похороны обошлись в 50 тысяч примерно, это при том что человека кремировали и потом прах закапывали на уже заранее купленной земле.
Можно там по подъезду походить, пособирать деньги (ну или где она жила) .
Кроме того во всех ритуальных конторах есть услуга, с док-тами о смерти они предоставляют бесплатно самый простенький гроб и т. д.
В общем думаю надо в ритуальные услуги позвонить и объяснить ситуацию, думаю там подскажут что и как.
Гос-во тоже должно деньги на похороны выделять, причем в срочном порядке.
Ольга Зонтова
существуют социальные похороны, но по русски пройти с шапкой по соседям и знакомым и всем миром похоронить
Надо собраться всем ее знакомым и сброситься, кто сколько может, да и у нее должны быть какие-то сбережения для такого случая...
Вам лучше обратиться в ритуальную службу https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/, где Вам дадут полную консультации по этому вопросу. Мы обращались, то представитель компании помог оформить пособие на погребение и все организовать.