Прочие дела домашние

Девчонки, что делать? жить не хочеться

Ситуация такая - я а 6 месяце, 2 месяца как замужем. Муж работает на кредит за аварию, из зарплаты остаеться 5 тысяч, но мы их вообще не видим так как карточка у свекрови, она платит его деньгами кредит, а разницу тратит на ремонт и кварплату в квартире, которую как бы дарила нам на свадьбу. Эту квартиру завешала мужу его бабушка, но квартира оформленна на свекровь и никто в ней не прописан. Я официально не работаю, но выкруживаю нам на еду и бензин. Чтобы официально оформить еще сраных три с половиной тыщи мне нужна прописка по месту проживания, хотя сейчас я прописана в центре столицы а придеться выписаться в подмосковье. До свадьбы моя мама была категорически против, говорила что мне рано(разница с мужем 7 лет, мне 23), нужно доучиться, что нам жить не на что. Свекровь же расписывала все в розовых тонах, говорила что подарит нам ремонт на свадьбу,(мои подарили мебель), будет платить за хату, отдаст карточку. на деле она делает ремонт за деньги разницу с карточки моего мужа, а теперь когда нас туда пропишет отдает мне все платежки и живите как хотите, хотя за себя кварплату я ей платить предлагала, а она пусть платит за свою квартиру и за моего мужа. что делать?
Поставь себя на место свекрови. А если не хочется жить - не живи.
t_munara
Лучший ответ
Альбина Набиуллина присоединяюсь к предыдущему комментарию. ставить себя на место трепла базарного не желаю т.к. таковым ...овном никогда не была и не буду
ну не убивать же свекровь-потерпите
Жанна Шитова
это всё и называется семейное счастье
не жилось тебе спокойно
не было в Москве выбора.. .

учись, терпи, живи и надейся, верь и молись

не 41 год - всё как-то утрясётся,
тебе сейчас надо думать только тихие мысли о счастье
Дитя носишь

ради него и успокойся, всё уладится, дай срок, бывает и жить негде, и родные умерли.. . а у тебя там всё по плану
Ахренеть.... А муж-то хоть работает, не ивалид? Это он чего, за мамочкиной спиной, такой уже весьма пожитый мужик живет? Какая-то ситуация. . я о таком в первый раз слышу )))) Мамулечка ваша была права (((( Она со своим опыто рассмотрела, что вы будете замужем за матушкой... .
Отделяйтесь от свекрови, мужу пора взрослеть, зарабатывать деньги.
Елена Крючкова
Альбина Набиуллина читайте тему внимательно - муж работает на кредит. а так во всем вы правы.
лучше жить всегда отдельно от всех.
Как это"квартиру завещала мужу бабушка... а оформлена она на свекровь"?
Альбина Набиуллина вот так. бабка со свекровью была там прописана, бабка умерла завещание не стала составлять, понадеялась на свекрухину порядочность, просила хату внуку отдать. а она приватизировала на себя и молчит. я вообще чувствую мы оттуда вылетим
отделяйтесь от свекрови, забирайте у неё карточку и живите своим умом
и хату бы надо забрать у неё - согласно завещания!
А каким боком карточка у свекрови, если это карточка мужа. Тут уж ваш муж должен проявить твёрдость. Сами платите за кредит и за всё остальное.
Биби *****
надо как-то с ней поговорить и вообще взять все дела на себя.
если она вам квартиру подарила то причем она тут каким вообще боком. пусть сваливает к себе восвояси. вы что сами за квартиру не заплатите, сами ремонт не сделаете?
не понимаю что у вас там за дурдом
Альбина Набиуллина ничего она не подарила НИЧЕГО сраные обои и то за наши деньги. это просто она понты колотила на свадьбе
Пусть муж попробует бомбить втихаря (не возле вокзалов).
Елена Докорина
1-ое - зачем делается ремонт?
2- где проживает свекровь?
3-на какие шиши кушаете?
4-почему платит по долгам она с вашей карты а не вы?
5-почему бы не забрать карту, или оформить новую карту (или еще лучше сберкнижку) в банке и написать заявление в бухгалтерию с укзанием нового счета для перечисления зп мужа.
6 и зачем вам там прописываться?
Sveta Arefeva
Альбина Набиуллина 1ремонт делаеться чтобы был. 2свекровь живет отдельно. 3кушаем на мои шиши.4 и 5 - хз сама не пойму а никто не объясняет.6 - чтоб еще бабки сделать
Не понятно почему свекровь дарит уже подаренную вам квартиру?)) ) И еще, маму надо слушать было, а не чужого вам человека, который легко может и обмануть...
Что такое кредит за аварию?
Не надо выписываться из своей квартиры.
Денежные проблемы - временные.
Живите и радуйтесь - все наладится.
Теперь надо как то терпеть и находить компромисс со всеми. относится с пониманием и к проблемам мужа и свекрови и у вас предстоит большое дело. у вас впереди роды... Чужой вам никто не поможет. только сами. не ссориться и не ругаться. а искать выход... Терпения вам... все будет хорошо...
Мда, ситуевина. Только я вот из письма не поняла, что муж то твой думает делать, почему этими вопросами должна заниматься ты? У тебя скоро будет ребенок, подумай хотя бы о нем. Мужей может быть и десяток, а ребенок у тебя пока один. Сложный вопрос думать надо.
ая вот не поняла! ! почему его карточка у нее? Живите самостоятельно-выходите из положения сами без нее ))) вы уже взрослые люди))) ) трудности сплачивают семью) ) вы не первая такая)))
Dilrabo Kenjabaeva
Dilrabo Kenjabaeva и еще раз подарила квартиру почему сама прописана вас водят за нос(((
а муж как на все реагирует, или ему пофиг????
хрень какая-то. свекухи все такие. поди ещё и в холодильник заглядывает чем ты его кормишь. любишь-терпи.
хотя, она всегда будет контролировать. пусть муж ещё на одну работу устроится. с мамочкой он до тридцати если жил, то так у её сиськи и будет. к родителям своим уйдёшь - спокойнее будет и тебе и малышу
Альбина Набиуллина в точку. заглядывает и в холодильник и в шкафы