Прочие дела домашние
прав ли наш уважаемый собес???
у меня трое детей.родит прав я не лишена.средний и младший ребенок прописаны со мной .старший прописан у своего отца в другом городе,но проживает со мной /временной прописки нет/. на этом основании мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери а также отказали в льготах положенных многодетным . правы ли они??
Получение удостоверения многодетной матери
Ответственный орган Управление труда и социального развития области (УТСР)
Получатели услуги Физические лица
Получателем государственной услуги является один из родителей в семье, имеющей статус многодетной семьи (семья (полная и неполная, приемная) , имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет.
За услугой можно обратиться:
Лично
Почтой
Необходимые документы 1. паспорт Российской Федерации на членов семьи (копия, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
предоставляются родителями и детьми старше 14 лет
2. заявление (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
Шаблон
В Заявлении на имя начальника управления заявитель обязуется извещать обо всех изменениях в составе семьи, и иных обстоятельствах, влияющих на предоставление мер социальной поддержки, а также сдать удостоверение при утрате статуса многодетной семьи.
3. свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет (копия, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
4. справка с места жительства о совместном проживании детей с заявителем (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
Выдается жилищными органами
5. фотографии получателя (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
Фоторгафии одного из родителей, которому будет выдано удостоверение, размером 3х4 в количестве двух штук.
6. свидетельство о регистрации брака (копия, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
В случае, если брак зарегистрирован.
Стоимость услуги и порядок оплаты Бесплатно
Cрок оказания услуги Общий срок оформления удостоверения не должен превышать 16 дней со дня подачи заявления и документов.
Результат оказания услуги Выдается:
1. расписка о приеме документов (оригинал, 1 шт. )
о подтверждении
Выдается в процессе оказания услуги
Выдается получателю при приеме документов на обработку.
2. письменное уведомление получателя государственной услуги о выдаче удостоверения (оригинал, 1 шт. )
на бланке произвольной формы
Выдается в конце оказания услуги
3. удостоверение многодетной матери (отца) (копия, 1 шт. )
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
Получатели услуги Физические лица
За услугой можно обратиться:
Лично
Почтой
Обязательный
Предоставляется без возврата
2. заявление (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется без возврата
Шаблон
Обязательный
Предоставляется без возврата
Обязательный
Предоставляется без возврата
Выдается жилищными органами
Обязательный
Предоставляется без возврата
Обязательный
Предоставляется без возврата
В случае, если брак зарегистрирован.
Результат оказания услуги Выдается:
о подтверждении
Выдается в процессе оказания услуги
на бланке произвольной формы
Выдается в конце оказания услуги
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги
Очень мило.... При чем здесь место проживания и Ваше право на удостоверение? Естественно они не правы.
Пишите официальное заявление. Затем требуйте на него проставить причину отказа и после получения оного идите в прокуратуру с заявлением. На носу выборы - прокурорские будут землю носом рыть.
Нет конечно. В том что вы многодетная сомнений нет. А что они говорят? Чем мотивируют отказ?
оборзевшие сссу...