Прочие дела домашние

У меня слово"навеяло" ассоциируется с воздухом в общественном туалете:типа, с толчка навеяло. А вам оно как?

Ну честно говря я до этого как то недумал, но теперь точно знаю что это слово у меня будет ассоциироватся с ветерком из туалета!!!))) ) как бы я ни пыталс теперь что нить придумать и легкий бриз с моря и дуновение ветерка в открытое окно, оно все равно будет ассоциироватся у меня с туалетом, это потомучто я услышал вот такое вот предположение этого "навеяло"))))))))))))))
Олеся Франс
Лучший ответ
Татьяна К..... Извинтиляйте меня,пожалуйста. яя не нарочно так сделала
А у меня ассоциируется с чьим то вопросом-ответом-комментом, после чего тянет задать и свой вопрос.
Аналогично. так и хочется написать "Закрой форточку" или "Закрой поддувало" не навеет. "
Ха-ха!))))))))))))))))) )
У Евтушенко есть такой стих, он немного в тему:
"Есть в слове НУЖНО запах нужникА,
Куда войдешь да в что-нибудь и влипнешь,
Так что подошв потом не оскребешь. "
Так что у разных людей разные слова ассоциируются с толчком.)))))))))))
Инна Бобина
Фига Вам "веет"....Я в общественном туалете лет пять не была, а что такое "толчок" вообще не знаю!: -))
А мне нравится это слово.. . Представляет куст сирени под окном первого этажа.. . Сидит поэт, смотрит в окно и от запаха сирени ему навеяло очередное стихотворение о любви...
Анюта Прыткова
Морской бриз.)) )
А то, что здесь его часто употребляют мне лично ничуть не мешает. А теперь я его просто обязательно буду употреблять!)))
....а я в общественных сортирах ассоциаций не ищу,
Елена Бойко
Татьяна К..... А вот как?
У меня нет таких ассоциаций.
там еще и веет?))))
согласна с Бархатной... .
о толчке навевают дебильные вопросы про выделения и полоски.... так блевануть хочеться...)))))
я вообще это слово не применяю, хотя ассоциации у Вас интересные, не задумывалась )))))))))))
У меня нет ассоциаций с этим словом... Меня просто раздражает немного когда так вопрос задают: "...навеяло... " и всё...
Неужели нельзя хоть основную мысль сформулировать в нескольких словах?...
Татьяна К..... Вот и я о том же...
для меня это слово ассоциируется с воспоминаниями, с интересными мыслями, т. е. с положительными эмоциями.
Залетела...
как оно мне? Не.. мне с толчка не веет.
тоже самое))))))) ) я употребляю слово вспомнила))))
ну, таких ассоциаций это слово у меня не вызывает, но на проекте от него уже тошнит, вставляют его все кому не лень.
Олеся !!!!
Татьяна К..... По-этому вот неприятные ассоциации и возникают у меня,...
у меня никаких
Кристина [.....*]
Слово нравится. Это как ведь бывает-пройдет мимо красивая девушка, а от нее пахнет.. . чем- то знакомым .. идешь-вспоминаешь-ВЕДЬ У МЕНЯ БЫЛИ ЭТИ ДУХИ, как они назывались?...
Какая у вас фантазия извращенная... общественными туалетами
выходи из общ. туалета и выдыхай.. выдыхай скорее
пришло в виде образа
Тоже так.
норм
Noila Saydullaeva