Прочие дела домашние

Почему моя старая мама такая упрямая? Ну ни в чем за меня не радуется, потому что живу ни как она хочет. Это эгоизм?!

Сплошное я для неё огорчение)))) Благо что жильё снимаю, но живу отдельно. Девушки, которые мне нравятся - шлюхи )))))) Хорька мне заводить не надо. За то что машину новую купил - она вообще со мной не разговаривает теперь. Новую ведь угонят, раз со скидкой - значит из фукусимы пригнана, и ещё 100 миллионов бед мне на голову. Ей вообще стало ничего из моей жизни не рассказать. Сразу начинает кудахтать и "Добиваться чтобы я согласился сделать как она решила" - на я-то для себя всё решил иначе и разговор получается пустым )))))))))) Неужели просто не порадоваться за человека, даже если он счастлив не так как она бы этого хотела? Я же не на её деньги машину купил))))
А потому, что она для тебя - СТАРАЯ! Моя, несмотря на пенсионный возраст - молодая, о чем напоминаю ей неустанно. ))) А если серьезно- ты для нее ребенок, маленький, беспомощный и ( уж извини) - бестолковый! И будешь таковым всегда. Маме твоей нужна своя личная жизнь, но не факт, что она у нее будет. А потому - мирись с ее причудами, ограждай свою жену ( в будущем) от маминых нападок, не жди маминого одобрения, не пускай ее в свою жизнь безконтрольно и люби ее. Она у тебя - одна на все времена. Но это не значит, что твоя жизнь должна быть устроена по ее вкусу. Балансируй - и все получится! Удачи!
Анжела Кузьмина
Лучший ответ
Татьяна Педаева У меня наоборот было. Начал встречаться с девушкой, так моя мама во всем на её сторону встала )))))
Телефонами обменялись, созваниваться стали постоянно. Искать стратегии как сделать так чтобы я свою девушку слушался, а не она меня!
Из вашего ника вопросом остается только красивый.
Умный про маму бы так не говорил.
пожилой человек просто хочет быть нужным, хочет советовать. Ну подстройтесь под нее немного, скажите, что-то приятное. Вы же знаете, что ее раздражает, ну и не говорите об этом, слушайте ее бредни, ведь в свое врем она Вас слушала, Вы ей жизнью обязаны. такая ситуация не у Вас одного. мне уже 48 лет и у меня тоже есть мама, которая тоже везде лезет с советами, хотя не всегда адекватно воспринимает ситуацию. просто в силу возраста она во многом не в теме. Ну отвожу какое-то время, чтобы ее выслушать. научите ее пользоваться компом и подсадите на Одноклассников, отправьте в санаторий, отвезите на своей новой машине навестить подругу и тортик купите и до дверей подругиных доведите, им на месяц хватит разговоров о том, какой Вы заботливый. Насколько нам нужны родители мы понимаем, когда они уходят навсегда. несколько лет назад у меня умер папа и только тогда я поняла\. как много мы друг другу не сказали...
Татьяна Педаева Созвонились и помирились ))))
Обиделась что я ей ничего не сказал, а заявил что уже покупаю.
Да у нее климакс - она с ним разговаривает, а ты все на свой счет принимаешь. климакс, ясно? Депрессивный психоз, вызванный резким гормональным скачком. Поменьше отчитывайся перед ней - ты уже взрослый.
Юлия Соснина
Татьяна Педаева Так раз в неделю звоню (она мне если быть совсем честным) и то найдет к чему прицепиться))))
надо же, я думала, что к мальчикам так не относятся мамы
Татьяна Педаева Стыдно сказать сколько "мальчику" лет )))))
на самом деле она понимает что вы выросли и она потеряла над вами контроль, отсюда такое поведение. попробуйте прежде чем что-то сделать спросить у нее совета, скажите что не знаете как поступить. возможно что она посоветует то что вы сами заранее решили
просто мама вас ревнует и не только к людям но к вещам обидно конечно но вы с ней поговорите что любите ее и она для вас очень важна чаще говорите ей слова благодарности и не важно за что а ей будет приятно вот тогда и мир будет у вас удачи вам
Алла Katto
а мне видна зависть.. в ее годы так не жили..
Татьяна Педаева Да вроде ж всё в семью.
Она и сама себе машину купить может))
ОООО А вы-то. совсем на маму похожи. Только о себе и для себя. а вот за нее порадоваться. вы не могли бы: А она в ответ и за вашу машину бы порадовалась.
да все когда взрослеют становятся ворчливыми, а на самом деле просто волнуются за тебя
терпите-это возрастное. говорите маме то, что она хочет слышать, не спорьте и эвоните чаще. это, конечно, не панацея, но иногда помогает.
*N
* Nune *
"Раз со скидкой-значит из фукусимы пригнана" ахахахах, может твоя мама просто за тебя волнуется и думает что ты ещё не достаточно опытен в жизни ?
Татьяна Педаева Даже старшие (по возрасту) коллеги считают меня местами опытнее себя, а она нет )))
может у нее болезнь Алцгеймера? при этом недуге меняется психика. люди становятся эгоистичными -похожими по поведению на детей.
Татьяна Педаева Тогда у всех матерей такая болезнь))))
Любит и волнуется...