Прочие дела домашние
Почему некоторые симулируют болезни на протяжении всей жизни?
наверно не хотят работать, а пытаются жить за счёт других
Так ведь жить легче.
От сознания собственной никчёмности. Ведь привлечь внимание окружающих им нечем. Вот и пытаются, мнимыми болезнями.
Потому что быть больными для них условно желательно..)) )
"желательность" у всех разная.. . уж кому что нужно - кому-то внимание, кому-то избежать чего-то ..,но суть одна:
такой вот сформировался стереотип поведения: болеешь - значит, тебе все уделяют больше внимания (по головке гладят, выспрашивают о самочувствии, кормят вкуснее..) , не надо делать то, что вызывает напряжение (идти в школу на контрольную..., выполнять не любимые домашние/рабочие обязанности) , манипулировать другими можно (человек болеет - нельзя от него уйти, оставить одного, или высказать все, что накипело..).. . и т. п ..))
Нравится что бы их жалели
кто их маленьких -жалел-ушёл из их жизни и они заполнили пустоту собой-драгоценным!
У меня мама в детстве выработала стериотип : голова болит? ж ...легче! Я своим детям это же внушала. а к тем, кто симулирует, оказываю чисто формальное участие, чтоб не подсел на мое внимание. У меня девиз: не хочешь болеть - не болей.!
в детстве недополучили ласки
это способ привлечь внимание окружения.
Они называются ипохондриками, бррр.. . тут от одного названия заболеешь.... а вообще это желание лечится и болеть на всю жизнь. И это по моему уже не лечится!