Прочие дела домашние

Чем славен ваш город (поселок)? У нас, например, нефть добывают)

Второй по численности населения город Украины; главный научный, индустриальный, транспортный и студенческий центр страны [11]. Был крупнейшим центром танко-, тракторо-, турбиностроения [12] и третьим по величине индустриальным, научным и транспортным центром [11] СССР после Москвы и Ленинграда. Во второй половине XX века — главный транспортный узел Юго-Восточной Европы [13].

Основан в 1654 году. В феврале-мае 1918 года столица Донецко-Криворожской республики, с июня по декабрь 1919 года центр Харьковской военной области ВСЮР, в марте — июне 1919 года и с декабря 1919 года по июнь 1934 года — столица Украинской ССР.

В городе 60 научно-исследовательских институтов, 45 высших учебных заведений, включая Харьковский университет (шестой в Российской империи; основан в 1805 году) и политехнический институт (второй технический ВУЗ Российской империи; основан в 1885 году) , 16 музеев, городская картинная галерея, 6 государственных театров, 80 библиотек.

Награждён орденами Ленина (4 декабря 1970 года) и Октябрьской Революции (23 августа 1983 года) , а также Премией Европы (29 апреля 2010 года [14]).
Татьяна Евгеньева
Лучший ответ
Зато наша нефть самая жирная!...))))))))))
Валёk V
а у нас просто Москва - этим всё сказано! :))
стариной
Марина К
А у нас винзавод! Шампанское и прочее. ну море это само-собой...
А у нас Калашников живет и калаши производят.
Инна Тюрина
Валёk V А лыжи уже не котируются....(
Снайперами.
Dana Bissenguzhiyeva
нефть, мед, кумыз
Наш город тоже нефтью славен и газом)
а у нас вашу нефть переробатывают на нефтезаводе
Ты чё невть нашел???
Зоя Оюн