Прочие дела домашние
А вы заметили возвращение с юга птиц в наши края?
Среди первых пернатых прилетели скворцы и грачи. За последние дни наблюдатели за птицами заметили таких перелетных птиц, как журавль и полевой жаворонок. .
Прилетели, видели грачей у нас в Сибири...)) )
И вот еще интересное наблюдение за птицами.. . Вот уже вторую неделю наблюдаем со студентами из окна кабинета на третьем этаже, как СОРОКИ
("семейная пара"!;) ) строят гнездо! )) Вначале они построили днище гнезда, принося ветки из брошенных гнезд поблизости, и просто сухие ветки. Затем сделали перерыв на пару дней, . когда была непогода на улице.. . А затем стали строить типа крыши, также принося в клювах сухие ветки... А теперь носят что-то типа ваты, типа утеплителя...) )
Работа идет споро, строят на совесть! Можно даже человеку у них поучиться! )))
Это очень увлекательно наблюдать за ними... А они относятся к делу очень ответственно! Скоро потеплеет, придет пора откладывать и высиживать яйца! Будем наблюдать дальше!) )
Все это говорит о том, что движение вперед остановить невозможно! Весна идет! Весне - дорогу! )))
Птицы выведут птенцов и жизнь продолжится! )))

Ещё месяц назад прилетели.
видели сегодня на Елагином острове пару уток, но похоже они и не улетали никуда
Да, видела скворцов, жаворонка, зяблика и зарянку. А трясогузок нет.
кроме скворцов и грачей никто не прилетал.
Да, по утрам ЧУДЕСНО поют городские синицы, прелесть, сразу понятно весна наступила!
прилетают.
грачи давно прилетели, свирестели тоже
ага... птицы возвращаются с юга, все такие загорелые с фотками и сувенирами=)