Прочие дела домашние

кто на юге России живет (начиная от Ростова.. черноземье, краснодарский край, кавказ) у вас грибы есть? какие? много?

Новороссийск. Грибов в окрестностях - много! Это вешенки, шампиньоны, опята, маслята в сосновых посадках, грузди, сыроежки, лисички, мышата (рядовки) , которые собирают даже в декабре. Только местные грибы требуют обязательной термической обработки (отваривания)

Надежда Коваль
Лучший ответ
Думаю, мало. Отдыхаем в Краснодарском крае регулярно. Заметили, что помидоры очень вкусные и много. Огурцов мало, дорогущие и так себе. Потому что с водой проблемы. Поливать - мало пресной. Дожди - не всегда. А грибам ведь влага нужна.
Елена Конюхова
Хватает.
Aldongarova Ainur
Мне кажется там только шампиньоны растут
Гулнар Абдуллаева в сосновых лесах маслята должны быть..
есть много)))) разных))) но я не хожу.. по грибы по ягоды)))))))
Эля Беккер
Гулнар Абдуллаева да какие есть-то??
мухоморы есть?))
Ездили по грибы в предгорья Горячий ключ) , в леса-там и сыроежки и опята и белые благородные. Год на год не приходится, лишь бы дожди были!
Яна Соколова
Если вообще - есть, всякие-разные, перечислять долго придется. А если конкретно в данный временной промежуток - нет. Лето сухое было. Но это по посадкам нет, в лесу, может и есть, только до леса в этом году ещё не добрались. А так, вообще.. . год или два назад даже в декабре вёдрами собирали. :)
Я только опята с маслятами находила
Кавказ
говорят, в чечне полно трюфелей, но они их не едят . что только федералы грибы собирают .
Гулнар Абдуллаева зажрались чечены...
думаю,они не понимают..что такое Грибы..)))
шампиньоны на рынке 120-130 руб.
в лесу изредка маслята и рядовки - редкая гадость.. .
Елена Хакимова
Гулнар Абдуллаева маслята вкусные...
а рядовки..что-то незнакомое..
Не а, я не наблюдала)
Лера Ким В п. Горном собрали грибы -Тещин язык- называется очень вкусный и необычный с природной кислинкой. Одного гриба хватило на 4-х человек.
лесов у нас не так уж много, но есть.. . и грибы в них имеются - подберезовики, подосиновики, белые, маслята, грузди, лисички, рыжики.. . Это что на слуху от знакомых грибников, сама же я не собиратель оных, хотя покушать их прилюбливаю)) ) регион - Черноземье
Mari Мактэк