Прочие дела домашние
При наводнении в Краснодарском крае 1700 погибших и 2000 пропавших без вести. В СМИ идет речь о 172 жертвах.. . =>
Почему умалчивают о настоящем числе погибших?
умалчивают и жопу свою прикрывают, собирая подписи с пострадавших о том, что они, якобы, были предупреждены. в противном случае, грозят лишить выплат. вообще, там жутчайшее положение. трупы людей и животных на улицах, ни одежды, ни средств гигиены не хватает ((
Утром про 150 погибших говорили. Видимо, там слишком много пропало без вести. Женщину в годах показали, так она сыну и снохе дозвониться не смогла. В списке погибших и пострадавших их нет. Могло смыть при таком...
Саша Иванов
Я, кАнечно, не гидролог, а обычный инженер, ПГС. Но 2 водохранилища над поселком и ниже, из которых ничего не выливалось и волна в 3-7 метров, типа цунами, меня вводит в ступор. Чему меня неправильно учили? Похоже, арифметике, в школе, в 3-м классе, когда из сосуда А в сосуд Б выливается вода...Или у нас такого уровня управленцы...
Мне даже страшно подумать... .
А эта инфа откуда?
Анюта Уменко
Я родилась там. Звонила родственникам...
КРЫМСК. ВРАНЬЕ ВЛАСТЕЙ. блогер Е. Бычков
Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:
1) До сих пор нет полного списка погибших.. .
2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии.. .
3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".
4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" - правильно, как не пропиариться
5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.
6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
"На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших (он сам сотрудник ГУВД) . остался без дома, без документов, без одежды.... без всего.... еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.
Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены. По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек".
Свидетельства очевидцев с Кубанского форума:
sp-kubani.ru/viewtopic.php?f=17&t=18503&start..
"На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 ТРУПОВ и 2000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - т. е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!! ! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись. . знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много. .
Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь.. . один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе
6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
надоели уже эти достоверные сведения из серии баба бабе сказала!
Иринка Аверяскина
самые честные сведения по ОРТ от ВВП. Ха-ха-ха.
Блин.. . а у меня подруга не отзывается. Живёт где-то в Краснодарском крае, в посёлке. Даже названия не знаю.. ППЦ.. . Телефон молчит, сообщениями все сайты закидала.
можно подумать, власти когда-то говорили правду о масштабах происшествий.. .
вон, о жертвах ВОВ до сих пор узнаем.
Инна Мухоморова
Паника и беспорядки никому не нужны. Тем паче, что они приносят иногда тоже немалые разрушения и жертвы.
О. Ещё один. "Осведомлённый".
Источник данных- как всегда? Одна знакомая бабка сказала?
Анюта Уменко
Я сама из тех краев... звонила родственникам... только в Баканке около тысячи погибших..
Откуда эти цифры... Жуть какая
Анюта Уменко
http://dymovskiy.name/archives/20752
а я вот что нашла
А когда правительство нам говорило ВСЮ правду?
а я вот что нашла
Не умалчивают, просто у СМИ языки без костей. Это всегда так, как дело до цифр доходит, все по-разному пишут. Как будто в глухой тайге живём.
а вы хотите, чтоб путин все всем рассказал.
Ага, мы тоже связывались там со знакомыми и они говорят что погибших очень много, а почему по телеку молчат хз. В округе морги забиты какие там 172 человека.
Ничему не удивлюсь. Хотя возможен другой вариант: власти точно НЕ ЗНАЮТ, сколько у них там жертв. Вполне возможно такое.
жесткач какой
я телек редко смотрю, думала вчера правду по телеку говорили =(
да уж, нет слов
Я Любовь В Твоих Глазах
Жалко их.
А у вас откуда сведения о реальном количестве погибших?? ? достоверный источник???
Анюта Уменко
ужас просто!! ! я так и поняла, что всем компенсацию не дадут. Правительство у нас как при совке стало, зомбоящик можно не включать.
Вероника Меркушева
При Советской власти наше правительство никогда не организовывало массовую гибель ни в чём не повинных и не обвиняемых людей просто ради наживы горстки приближенных к власти уголовников.
Правление Путина на том стоит - еще к его избранию на первый срок были взорваны два жилых дома в Москве, на попытке совершения такого же взрыва в Рязани преступники попались - надеюсь, не надо напоминать, кем они оказались?
Вот что написала девушка в одном из сообществ в Одноклассниках
Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!! ! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т. к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!!Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться.. . То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!! ! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!! ! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!! ! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!! ! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!! ! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!! ! И всё это ещё в самом разгаре!! ! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!! ! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!! ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!! ! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!! ! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет) . Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!! ! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!
В последнем выпуске "Новой газеты" тоже много достоверной информации по теме. В частности, сеть "Магнит" официально признала факт перевозки трупов их рефрижераторами. Явно не 172...
Нет, вряд ли это настоящее кол-во погибших. Слишком много. Хотя, честно говоря, уже не знаешь чему верить. Телеканалы не независимы, как я ошибочно думала, они работают в угоду. Хоть бы у Вас были ошибочные данные, пожалуйста..