Прочие дела домашние

в Краснодарском крае потерпел крушение скорый поезд.

как успокоить жену (я машинист электровоза,пассажирские водим)? уже двое суток не спит,кошмары сняться с крушениями поездов.
я далеко от нее,слов не могу найти чтобы прекратить ее слезы
Катёнок А.
Поезд не самолет.. . Все живы будут!
Ильнара Мардаганиева
Лучший ответ
Катёнок А. живы...за меня боится ,у нас так же жарко.,пути могут деформироваться
Ольга Завадская вы не были в аварии на поезде и славо богу,а я одну видела,в другой сама была....это страшно и не все живы.
пусть успокоительные пьёт.... У меня вон дети туда едут завтра... так я им вообще ничего такого не говорю.. что опасно, что боюсь.... ну чё ток молиться за них остаётся, чтобы отдохнули хорошо и вернулись! !
и Вы будьте осторожны!
Tomiris Beksarinova
Катёнок А. не опасно это,если все будут добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности.
Ольга Завадская привет Светик! а я в Питере))
Наверняка вы уже нашли все самые успокоительные слова, теперь ей надо как-то самой преодолевать свои страхи.
Скажите ей, что мысли материальны - подобное притягивает подобное. Не хочет плохого - пусть думает только о хорошем.
Я её понимаю, у меня тоже были страхи относительно мужа, когда на его работе стали сотрудников "подрезать", а потом поняла: что я могу сделать? Ничего. Судьба. Думаю только о хорошем.
Катёнок А. после каждой аварии с поездами такая история,и каждый раз просит работу бросить.
слова с трудом воспринимаются неделю-полторы
я тоже за мужа каждый раз волнуюсь, дальнобойщик и молюсь ночами, когда в рейсе, просто верю, что всё будет хорошо, лучше настраивать себя на хорошее, все под богом ходим, можно и в тазике с водой захлебнуться.
Катя Шалик
психолога надо, и людей на улице сбивают, что ж теперь дома сидеть
1) Объясни что погибших нет не смотря на то что 11 вагонов слетело! 2) Покажи статистику ДТП и жд аварий за 10лет и страхам конец!
3) Расскажи про КЛУБ и др приборы безопасности. 4) Если это не поможет в течении месяца предложи вариант перехода на маневровое движение мол скорости там в разы меньше. да хреновый вариант но.. .
Не забуть упомянуть что пассажирское движение безопаснее грузового-пример Ерал-Симбирская. Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос и могу рассчитывать что вы ответите на мой.
Катёнок А. чем пассажирское безопасней грузового? да,масса поезда меньше,зато скорость выше.
ктастрофу на станции Ерал... ей лучше о ней не знать
Арман Мухаметжанова А тем что скорый в два а то и в три раза короче грузового,тормоза срабатывают быстрее.+По СМЕ работать не нужно и риск потерять управление меньше!
Под Краснодаром сход никто не погиб а на перегоне Ерал-Симбирская?
Напомни про Невский экспресс он то 200км летел и ничего лок бригада выжила несмотря на взрыв и огромную скорость! А у вас ЭП2к максимум 130-140.
Никак не успокоить.
люди на машинах каждый день ездят. тоже всегда рискуют.
а лет вам за 40? так уже можно из сердце волноваться.
перекусываете в кафе, общепитах каких? отравится можно или инфекцию подхватить... .
да и дом может рухнуть. спишь спокойно а он упадет... .
да и дома можно захлебнуться или задавиться... .

и пусть посмотрит на то, сколько других опасных профессии. но работать-то кто-то должен.

не знаем кто от чего умрет.

а если вы в возрасте и работали много лет машинистом то знаете не особо кто и захочет брать вас на другую должность....
Laska Houston
Катёнок А. стаж машиниста 15 лет, и буду дальше работать до тех пор,пока медики позволять будут.
должность менять нет желания, хотя можно было бы уже и не ездить,лишь контролировать деятельность локомотивных бригад.не читаю свою профессию опасной,работа как работа.