Прочие дела домашние

Сколько раз в месяц может встречаться папа с ребенком если мы расстались?

Ребенку 4 месяца, давать его ему я не могу, встречать его у себя дома тоже не хочется. Что делать подскажите?! И еще родители его просятся ребенка увидить могу ли им отказать, по закону вроде только неродивый папаша может видить ребенка!!!?
На
Ната
За что же родителей-то наказывать? Они любят внука, это же прекрасно. А сколько раз в месяц.. . Как договоритесь, другие вон забывают о ребенке, едва выйдя за порог, а ваш хочет видеть, притом, видимо, часто. Уж потерпите, отец есть отец, он бывшим не бывает
Лена Макеева
Лучший ответ
Статья 55. СК РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.

Статья 67. СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Так что по закону бабушки и дедушки могут общаться с ребенком. И даже отстаивать это право в суде!
Юлия Мачина
это можете решить только вы сами
сколько будет видеть ребенка отец это вы сами решаете. Если не удается решить полюбовно, то решается в судебном порядке. Бабушкам и дедушкам в принципе можете отказать, но они могут так же добиться через суд решения видеть ребенка.
Аида Джумаева
Да в таком возрасте в руки не каждому можно давать. Я думаю имеете право ограничить посещения (кроме отца) а уж куда то? вы что?. Обратитесь к вашему участковому врачу за советом, Я думаю до года ребёнка вы вообще не имеете права куда то отдавать- даже на время.
Ольга Павлова
На прогулку соберите, в коляску и пусть папа погуляет вокруг дома. Да папам и не очень интересно в этом возрасте долго нянчиться с ребенком. А бабушка с дедушкой не виноваты, что у вас с бывшим так получилось. Наверняка они любят вашего ребенка независимо от того какой их сын. Только вам будет лучше самой к ним съездить, чем их приглашать, чтоб не надоедали часто. Ситуация сложная и решать все таки вам как поступить.