Прочие дела домашние
Женщины, а вы готовы помогать свекрови деньгами? У него позиция: один рубль направо, то и налево один рубль...
Первые к кому я пойду за помощью - это мой сын и невестка. Был трудный период и невестка первая позвонила мне и предложила помощь. Я очень ей благодарна.
Ну что ж .. будешь старой .. деток вырастишь, здоровье на них порастратишь, куска не доешь ...
а тебе сынок скажет .. пошла мама на Х.... мне жена тебе помогать не велит ...
а тем не менее - сынок то невестушку явно устраивает? не сверковь ли вырастила ? :)
да и не прочь наследство получить (квартирку ) как помрет ?
Хоть на северном полюсе мама !!!она мама ...
теща мамой не станет ))) она сына не родила? а дочку все же сынок чужой кормить должен ?
а зять может ТЕЩУ вместе с её помощью послать ?
Елена Гаприндашвили
В том-то и дело, что собственно теща все для семьи сделала, и квартирку и машину подсуетилась, и с ребенком посидеть... а свекровь сыну даже с образованием не помогла, какая она собственно мать и почему она имеет на половину всего право? Я согласна помогать, но в разумных пределах, живет там и пусть живет, но обеспечивать ей тот же уровень жизни, что и теще, которая с детьми каждый день, когда болеют ночью, на курсы сводит, уроки сделает, дома уберется, сготовит не обязана! Свекровь даже не интересуется как там внучка. Нет уж.
своей бы и рада помогать. да у Бога она уже. Сын дожлен помогать матери недееспособной, а невестка - как решит, это ее дело
если помогать-то обоим, а не в одни ворота.
Его бюджета и на семью то не хватает если материально еще начнет своим родителям помогать, тогда ваще караул будет... на продукты им хватает, а что еще надо в их возрасте... нет, я против-это они должны внукам петушки на палочке приносить а не мы им (((
Насколько я знаю обычно родители помогают детям. Всё зависит наверное от материального состояния семьи.
Привожу пример. У свекрови (мачехи мужа) и свёкра пенсии, оба работали. Жили в её квартире, а его комнату здавали квартирантам.
Наша ситуация.
Я сидела с ребёнком. Он получал 1 зарплату.
Так кто кому помогать должен?
Наша ситуация.
Так кто кому помогать должен?
свекрови ни за что!!!! ну лично своей. и мужу категорично запрещаю. только если из заначки его, из семейного бюджета ей ни копейки
Калима Алмухамбетова
И не стыдно?
Лекарства по крайней мере ей муж за свои деньги покупает. Ничего не имею против. Если нужно будет то и деньгами, больше некому помочь, сын один.
Зиневич Алёнушка
А если дело коснется Вашей матери? Жизнь - она по разному поворачивается! Я различий между своей матерью и тещей не вижу.
Когда необходимо, я обязательно помогаю. А как по-иному? Будет трудно нам-она последнее отдаст.. .
И от сыновей и снох своих того же ожидаю. Пока силы есть, а у них время от времени возникает что-то непредвиденное, чем могу-помогу. И от них, думаю, будет так же...
смотря какая свекровь, если хороший человек, то почему бы и нет