Прочие дела домашние
Женщины! Как вы называете своих свекровей?
я мамой заву
первую звала мамой а вторую по имени-отчеству да старше она на десяток лет всего)
По имени-отчеству. С уважением и на Вы.
(Если говорю с ней по-русски, т. к. в русском есть такая форма обращения) .
Если же говорю на иностранном - то только по имени.
P.S. мамой, как бы не была дорога свекровь, называть не стану. Мама у меня единственная и неповторимая) .

раньше "про себя" - "Кабаниха", теперь она не моя свекровь, здоровья ей и не меня съедать!
я называла мамой и на вы
По имени отчеству. И на ВЫ.
Никак не называла - ни по имени-отчеству, ни мамой. Она никак не заслуживала.
А моя невестка сразу после свадьбы подошла и спросила
- можно я вас буду называть мамой? Ну кто ж откажется...
по имени отчеству
по имени, отчеству
По имени отчеству. Хотела звать мамой, но она сама не захотела, сказала типа ты мне не дочь, я тебя не рожала и не надо мамой звать. Это нынешняя. А первую свекровь называпла только мамой, она сама так очень хотела и сама предложила.
да никак.. . по имени-отчеству не привыкла, а мама - язык не поворачивается!
По имени отчеству разумеется. Смешно чужую, злобную, маразматичную, завистливую, ненавидящую тебя тетку мамой называть.
по имени и отчеству
по имени-отчеству
всех?)) ) По имени-отчеству. Главное -не перепутать.
Уважительно-по имени-отчеству
Я свою Марина зову)) ) Она старше меня на 10 лет, так что мамой как то не получается)))
никак... померла уже... мама только одна-своя, родная-моё лично мнение...
"Эй ты! " ))) Шутка Просто Роза, а предыдущуюсвекруха называла тетя Надя) ) Она как-то попросила называть ее мама, но я вежливо так ей объяснила, что мама у меня одна) так что сошлись на тете Наде)
Первую - мамой, а вторая предпочитает по имени отчеству.
а я так и не знаю как называть
Мама Таня
тётя ...как то не официально мне так удобно и она не против!
По имени и отчеству.